Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Стоит ли покупать квартиры в недостроенном доме

Главная » Обзоры от СтройExpert » Стоит ли покупать квартиры в недостроенном доме




Так уже сложилось, что в нашей стране квартирный вопрос стоит очень остро с давних времен. Молодым семьям зачастую негде отдельно жить и приходится либо ютиться в комнатушке с родителями, либо снимать отдельное жилье, платить деньги «дяде» и не иметь возможность приобрести свою недвижимость из-за того, что все деньги идут на арендную плату. И вся проблема в том, что цены на недвижимость, особенно в крупных городах нашей страны, просто заоблачные. Чтобы хоть как-то снизит стоимость квартиры, часто люди вкладывают деньги в квартиры, которые только планируют построиться, и хотя при положительном исходе дела это достаточно выгодная затея, одновременно она очень рисковая, потому что очень часто бывает, что обещанные дома так и не достраиваются или заселиться в них по разным причинам не получается.

Если вы решили, что вам нужна квартира Павшинская пойма, то обязательно должны внимательно прочитать и уточнить все непонятные пункты в договоре. Часто бывает так, что на плане была по метражу одна квартира и вы платили за одно количество квадратных метров, а после сдачи ее в эксплуатацию, метраж получается намного меньше. Чтобы не переплачивать за несуществующие метры, необходимо чтобы пункт о соответствии планируемой и реальной площади был прописан в договоре. Если же вы все-таки получили квартиру, которая реально меньше, то застройщик должен вернуть вам разницу.

Незначительные изменениях в площади квартиры теплый стан или от любого другого застройщика встречаются очень часто. Несоответствия могут вызван небольшими техническими отклонениями в проекте или замерах БТИ, но все они должны быть обязательно отражены в акте приема-передачи застройщика и покупателя.

Перед тем, как приобрести квартиру в недостроенном доме, нужно обязательно пройтись по соседним домам, которые также были недавно введены в эксплуатацию и пообщаться с владельцами квартир о том, в каком состоянии были сданы в эксплуатацию все внутренние коммуникации, была ли в порядке проводка и всегда ли оказывался хорошим напор воды. Обычно в крупных городах, особенно в их центральных районах с этим проблем не возникало, но если строится только новый район, то в связи с неосвоенностью еще в данной области некоторых благ цивилизации, некоторые неудобства придется потерпеть. Обезопасить себя лучше всего можно при наличии опытного юриста, в присутствии которого вы будете заключать договор, и который перед тем, как вы поставите подпись и внесете деньги, он объяснит вам каждый пункт и обратит внимание на те условия, которые могут стать опасными для вас в дальнейшем. 


Дата публикации: 13 марта 2014 г.
Читайте так же:

Очень часто когда нужно сделать ремонт в старых домах приходится убирать побелку. Есть один способ который поможет это сделать без особых усилий, легко и без особых затрат.
Водоподготовка — процесс обработки воды, а именно приведение её к надлежащему уровню, который соответствует требованиям и пригоден для потребления.
Поликарбонат обладает несколькими, не особо радующими свойствами, которые неминуемо проявят себя против вас, используй вы обычные саморезы.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x