Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как самостоятельно нанести венецианскую штукатурку

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как самостоятельно нанести венецианскую штукатурку




Если вы решили самостоятельно оформить свое помещение при помощи венецианской штукатурки, то непременно должны ознакомиться с элементарными правилами ее нанесения. В противном случае вы не только не получите ожидаемый эффект, но и переведете материал. Если вы раньше не имели дело с венецианкой, то лучше все-таки эти работы доверить специалистам нашей компании, которые сделают все работы в срок и правильно.

Что нужно знать, начиная работы с венецианской штукатуркой

Венецианская штукатурка имитирует срез мрамора. Если нанести на поверхность такую штукатурку правильно, то можно добиться практически идентичного эффекта этого дорогого отшлифованного материала. Всего существует два направления нанесения венецианской штукатурки: художественное и имитационное. При художественном направлении можно создать высоко детализированный рисунок с большим количеством разнообразных оттенков. При имитационном направлении работ поверхность получается не такой яркой, но зато на ее глянце виды прожилки и пласты разного цвета.

Если вы выбираете художественную технику, то необходимо запастись чистым составом без красителя и материалом с колеровкой средней насыщенности. Чтобы подобрать цвет второго состава необходимо рассмотреть его соотношение с будущим интерьером. Имитационная техника предполагает использование двух составов для создания основного рисунка. Важно, чтобы второй состав был на 3-4 тона темнее первого. Если вы хотите получить яркие прожилки, то стоит купить и третий состав, который будет немного темнее двух первых.

Если вы пытаетесь нанести венецианскую штукатурку в первый раз, то лучше потренируйтесь на ненужных кусках гипсокартона. Когда вы поймете, что данный материал ведет себя совершенно по-разному при разных движениях шпателя, то можете приступать к нанесению основы на стену. Чтобы получить желаемый эффект необходимо цвет для основы выбирать тот, который должен быть преобладающим в окончательном покрытии. После нанесения базового слоя стоит дать ему засохнуть и не начинать дальнейшие работы раньше чем через 36-48 часов.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Ламинат для отделки полов применяется уже давно, а вот на стенах, как отделочный материал он появился совсем недавно, но приобретает популярность такой вариант оформления интерьера в офисах и коммерческих помещениях стремительными темпами.
К особому сегменту рынка недвижимости относится элитная недвижимость, но именно он отличается невероятной стабильностью качества и цен.
Санузел должен быть эстетично обустроен, чтобы всем гражданам, проживающим в квартире, было максимально комфортно. Современные возможности позволяют создавать комфортную обстановку с использованием различных сантехнических приборов.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x