Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ламинат для отделки стен в офисах

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ламинат для отделки стен в офисах




Ламинат для отделки полов применяется уже давно, а вот на стенах, как отделочный материал он появился совсем недавно, но приобретает популярность такой вариант оформления интерьера в офисах и коммерческих помещениях стремительными темпами. Всему виной практические и эстетические свойства ламината, а также легкость его прикрепления к любой поверхности. Стоимость ламината относительно невелика, поэтому даже при бюджетном ремонте офиса, использование ламината будет вполне доступным.

Отделка стен ламинатом пришла на замену дорогим деревянным и МДФ панелям. Всему виной дороговизна предшествующих материалов. В отличии от материала, который кладется на пол, ламинат для отделки стен не будет получать никакой нагрузки, поэтому можно купить самый дешевый материал из этой категории, который только будет подходить по цветовому решению под интерьер вашего офиса. Многие дизайнеры при помощи ламината создают непередаваемый интерьер высокой привлекательности, потому что выбор фактур и расцветок этого материала на рынке строительных материалов сегодня масса.

По информации с сайта tdgrotesk.ru, который предлагает доставку металлочерепицы в Петербург и Л.О., чаще всего ламинат для отделки стен используется в коридорах. Им облицовывают стены от пола до середины. Таким образом обои или покраска не пачкаются от тряпки при мытье полов или от ног в период слякоти. Ламинат на стенах легко помыть, поэтому восстановить его привлекательность даже после попадания загрязнений не составит труда. Ламинат на стенах можно увидеть и в комнатах для ожидания или в офисах, где висят большие демонстрационные экраны на стенах. Часто ламинатом оформляют стены за рабочим местом, о которые трется стульчик. В любом случае, если владельцу офиса нужно недорогое покрытие для стены, которое бы легко выдерживало нагрузки и уход за которым был бы не трудозатратным, то стоит рассмотреть такой материал, как ламинат.

Крепится ламинат на стену двумя способами. Если у вас идеально ровная стена, или вы хотите ее выровнять, то можно использовать клеевой метод. Он основывается на основе специального клеящего вещества. Для прикрепления ламината на клей прослойка не нужна. Также можно крепить ламинат на обрешетку. Она обычно создается из деревянных реек. Чтобы прикрепить ламинат к этому каркасу необходимы специальные крепежи – кляймеры.


Дата публикации: 24 июня 2014 г.
Читайте так же:

Существует много производственных компаний, выпускающих облицовочную плитку, но есть такие предприятия, продукция которых пользуется повышенным спросом, благодаря удачному сочетанию цены и качества.
Даже если вы купили квартиру в прекрасном состоянии и бывшие хозяева за ней внимательно смотрели, то перед переездом в нее, вам непременно захочется что-то там поменять, ведь вкусы у всех разные и желания тоже.
Тротуарную плитку принято выбирать по различным параметрам – во внимание принимаются дизайнерские особенности, форма изделия, но самым важным фактором являются всё-таки тротуарная плитка размеры.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x