Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что нужно учитывать, чтобы уложенный паркет долго служил и оставался привлекательным

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что нужно учитывать, чтобы уложенный паркет долго служил и оставался привлекательным




Многие неопытные в вопросах ремонта люди, думают, что чем дороже и известнее бренд паркета они выбрали, тем дольше он будет сохранять свои первоначальные характеристики и дольше станет оставаться привлекательным. Но на самом деле это неверное мнение. По словам специалистов, даже самый дорогой паркет вскоре станет некрасивым и неудобным для хождения по нему, если ошибочно подготовить поверхность и сам паркет был уложен не по существующей правильной технологии.

Правильная технология подготовительных работ перед укладкой паркета

Чтобы паркет долго служил, специалисты нашей компании полностью придерживаются специальной технологии, которая позволяет продлить эксплуатационный ресурс паркета и в то же самое время уложить его очень красиво. Перед тем, как укладывать паркет, необходимо позаботиться о том, чтобы стяжка была идеально ровная. Сверху на нее укладывается фанера. Нужно выбирать именно фанеру, а не ОСБ, кроме того, стоит обходить стороной сосновую фанеру для подложки под паркет, лучше отдать предпочтение березовому или ольховому материалу. Сосновая фанера не подходит из-за того, что из нее могут выделяться смолы, и сама фанера склеивается. А это значит, что при ходьбе по паркету вы будет слышать хруст, который станет исходить из ставшей неэластичной фанеры.

Когда фанеру вы выбрали, нужно приклеить ее при помощи пневмопистолета к основе. Если использовать дюбеля и перфоратор, то можно повредить стяжку, и если вы нашли именно опытного мастера, то он никогда не станет использовать этот способ крепления фанеры. Также надо учитывать, что при укладке паркета очень важно выдерживать определенные временные рамки между этапами укладки. Например, для того, чтобы фанера высохла, а клей застыл, необходимо время от 1 до 7 дней. Этот срок будет зависеть как от качества самой фанеры, так и от вида используемого клея.

Укладка штучного паркета

Стоит отметить, что укладка штучного паркета это очень трудоемкий процесс, который требует определенных умений и навыков. Именно поэтому и работы по его укладке стоят недешево. Из этого следует, что стоит очень внимательно подходить к выбору мастера. После того, как паркет уложен, ему понадобится время до 7 дней, чтобы адаптироваться к существующей атмосфере.

Когда паркет принял естественное положение, начинается его шлифовка. При шлифовке паркета может использоваться несколько видов машин, одна необходима для грубых работ, другая для придания паркету идеальной ровности, ну а третья предполагает шлифовку пола в труднодоступных местах. Опытные мастера никогда не выбрасывают пыль, полученную при шлифовке древесины, они собирают ее и добавляют в шпаклевку, которой будут замазываться щели. Ну а когда все щели удалены, и паркет идеально ровный, он покрывается лаком в несколько слоев.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Люстра имеет огромное значение в интерьере любой комнаты. Действительно, освещение может кардинально преобразить атмосферу и конечно же повлиять на ощущение, которое сложится от посещения того или иного помещения.
Интерес к квартирам в многоэтажках становится всё меньше, так как городские жители предпочитают строить дома за городом, используя разные строительные материалы и типовые проекты
Комфорт и уют в доме или квартире возможен, если все элементы интерьера и системы обеспечения удобств функционируют правильно.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x