Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Люстра, идеально подходящая под определенную комнату

Главная » Обзоры от СтройExpert » Люстра, идеально подходящая под определенную комнату




Люстра имеет огромное значение в интерьере любой комнаты. Действительно, освещение может кардинально преобразить атмосферу и конечно же повлиять на ощущение, которое сложится от посещения того или иного помещения. И чтобы это ощущение было положительным, а глаза находящихся в комнате не уставали при включенном свете, нужно знать, как правильно выбрать и купить люстру.

Заходя в магазин осветительных приборов, моментально разбегаются глаза от огромного разнообразия, которое предлагают имеющиеся производители. Именно этот ассортимент и становится препятствием к тому, чтобы не только быстро, но и правильно выбрать люстру в зал, детскую или кухню. Чтобы правильно подобрать люстру, стоит первым делом обращать внимание на ее мощность. Чтобы создалось хорошее впечатление от интерьера и при этом не устали глаза при включенном электричестве, мощности люстры должно быть достаточно.

Обычно расчет мощности происходит по такой формуле, на каждый квадратный метр должно выделяться 15 Ватт осветительного прибора. Чтобы получить общую мощность люстр, нужно суммировать мощность всех лампочек, вкрученных в нее. Но обычно специалисты советуют, оформляя комнату определенного предназначения, ориентироваться на следующие показатели. Таки образом получается, что в ванной мощность осветительного прибора должна составлять 100 Вт. Для кухни вполне хватит 120 Вт, ну а для гостиной, в зависимости от ее размеров, нужно подбирать люстры мощностью от 150 до 300 Вт. Но не каждый владелец помещения, особенно если это женщина, может правильно подобрать люстру. Поэтому рекомендуется выбирать тот осветительный прибор, в котором мощности будет немного больше, чем требуется, но зато есть регулятор, который поможет установить уровень освещения, идеально подходящий под конкретные условия.

Люстры могут отличаться по своему внешнему виду и размерам. Если выбирать между маленькой и большой люстрой, то нужно учитывать высоту потолка. Соответственно, в комнаты с невысокими потолками лучше подойдут светильники небольшого размера. Для высоких потолков можно приобрести не только габаритные люстры, но и подвешивать светильники на цепочках или канатах.

Материал предоставил Иван Горишин


Дата публикации: 27 января 2015 г.
Читайте так же:

Решив построить свой собственный дом, в первую очередь надо задуматься над выбором материала, из которого будет построен ваш долгожданный дом
Абсолютно все виды крепёжных изделий имеются в каталоге компании СтройЭксперт, и если вы пожелаете купить метизы оптом, эта возможность будет вам предоставлена.
Какие бы не появлялись на строительном рынке кровельные материалы, но такой долговечный и простой в монтаже материал, как шифер, будет востребован всегда. Ещё одним важнейшим фактором, который способствует выбору именно этого кровельного материала, является невысокая стоимость шифера.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x