Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности финского дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности финского дома




Интерес к квартирам в многоэтажках становится всё меньше, так как городские жители предпочитают строить дома за городом, используя разные строительные материалы и типовые проекты. Многие горожане устали от постоянного городского шума и сумасшедшего темпа городской жизни, предпочитая даже небольшие домики, но лишь бы они находились подальше от крупных мегаполисов. Для строительства таких домиков используется пенобетон или древесина, в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений заказчика.

наиболее популярными являются северные проекты, которые ещё называются финскими, потому что в небольшом деревянном домике подобного типа вмещается всё, что необходимо для полноценной жизни. К тому же дом получается экологически чистым с благоприятным микроклиматом.

Финский дом может обеспечивать необходимую степень звукоизоляции, бережно хранить тепло во внутренних помещениях, и к тому же обладать прекрасным внешним видом. Финский дом из древесины – это максимально приближенный проект к нашим климатическим условиям, поэтому такие строения рекомендованы нашим гражданам, желающим построить собственное жилище.

Финские дома не однообразны, поэтому каждый заказчик имеет возможность выбрать собственный стиль исполнения данной конструкции и отдать предпочтение домам с декоративными элементами и с определённым количеством помещений. В финских домах всё на своих местах, и их отличает строгость во всём, главное, чтобы каждый элемент выполнял свои функции в полном объёме и не был навязчивым.

Такой дом в основном строится в один этаж, но есть и проекты с двумя этажами и дополнительными пристройками, так что возможны варианты. При выборе двухэтажного финского домика нужно смириться с тем, что потолки будут ниже на тридцать сантиметров, чтобы строение получилось пропорциональным. Одной из отличительных черт финских деревянных домиков является наличие огромных оконных проёмов, которые обеспечивают мощный поток естественного освещения во все помещения. Типовые проекты финских домов могут стать настоящей находкой для человека, мечтающего о собственном жилище.


Дата публикации: 30 августа 2014 г.
Читайте так же:

Современные технологии позволили создать такое устройство, как отопительный котёл, который способен функционировать на отработанном масле. Данное оборудование может применяться для обеспечения необходимым количеством тепла помещения различных объёмов.
Как кровельный материал, шифер отлично показал себя, и достойно прошел испытание годами и тысячами крыш, но как и у всего на этом свете, у него есть свои достоинства и недостатки.
Стальные двери от производителя и преимущества их использования. Различие дверей, материалы изготовления, технология производства.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x