Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Утепление фасада минеральной ватой

Главная » Обзоры от СтройExpert » Утепление фасада минеральной ватой




Чаще всего при фасадных работах выполняется исключительно обработка поверхности стен и их декорирование. Но чтобы выполнение фасадных работ принесло еще и пользу с точки зрения энергосбережения, необходимо произвести утепление. Минвата используется для утепления по технологии мокрый фасад. Рассмотрим подробнее данный метод.

Система утепления с помощью минваты в основном ничем не отличается от стандартного утепления пенопластом. Вначале необходимо подготовить поверхность и площадку для теплоизолирования. Для этого придется снять все посторонние предметы с фасада и подготовить коммуникации для их вшивания в систему утепления, главное, чтобы эта процедура не перечила ГОСТу и другим правилам. Систему слива надо начинать монтировать уже после финишной отделки. При этом стоит соблюдать максимальную аккуратность. По мокрому фасаду запрещается сильно бить молотком, ведь он может повредиться.

Минвата обладает отличными свойствами теплоизоляции. Она не воспламеняется, в атмосферу таким образом не будут попадать вредные вещества при ее возгорании. Температура плавления минваты должна составлять не менее 1000 градусов. Она обладает хорошей степенью паропроницаемости, пар будет проходить через вату в штукатурку и утеплитель, образующийся конденсат будет испаряться.

Очередным свойством минеральной ваты является шумопоглощение. Благодаря пористой структуре утеплитель имеет отличные акустические свойства. Также минеральная вата имеет высокую степень устойчивости к деформированию. Ей не страшны будут механические повреждения. Благодаря этим свойствам минвата стала пользоваться широкой популярностью, немного вытесняя пенопласт.


Дата публикации: 19 августа 2015 г.
Читайте так же:

Каждый хозяин квартиры хотел бы лицезреть каждый день красивые и комфортные комнаты, в которых приятно находиться всем членам семьи.
Обустройство ванной комнаты – всегда наиболее затратная часть ремонта. Помимо замены труб, укладки новой плитки, избавления от плесени и грибка обычно хочется и всю старую сантехнику поменять
Немецкая торговая марка Descor является производителем натяжных потолков, что само собой говорит о качестве выпускаемой продукции.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x