Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Понежимся в ванне

Главная » Обзоры от СтройExpert » Понежимся в ванне




Обустройство ванной комнаты – всегда наиболее затратная часть ремонта. Помимо замены труб, укладки новой плитки, избавления от плесени и грибка обычно хочется и всю старую сантехнику поменять.

Непросто будет поставить новую ванну, но, когда вы это сделаете, сразу почувствуете облегчение – все, самая тяжелая часть ремонта позади. Причем тяжелая в прямом смысле: вытащить старый советский чугунный экземпляр под силу лишь нескольким крепким мужчинам.

Выбор новой ванны – за вами: какую вы хотите - надежную чугунную, как была, сверкающую стальную или легкую акриловую? На ria.com вы подберете любую. О чугунных ваннах рассказывать долго не стоит: наверняка каждый их тех, кто вырос в советской квартире, о них знает. Они почти вечны, не ломаются, отличаются надежностью. Но весят килограммов 150.

Стальные ванны – более современная модель. Они тоже достаточно прочны, обычно отличаются хорошим качеством, эмаль на них держится плотно, не отстает, не образует трещин. Да и по цене будет выгодно: они недороги.

Акриловые модели легкие, пластичные, могут быть выполнены в любой форме, по желанию клиента, не требуют особого ухода.

Теперь немного о размерах. Если у вас совмещенный санузел, может быть, вообще не имеет смысла ставить ванну? Альтернативой может послужить удобная душевая кабинка, которая и места не займет, и душ в ней можно принять быстро, не занимая помещение надолго (что весьма актуально в большой семье). Есть еще вариант для таких помещений – «сидячая» ванна.

Если же санузел раздельный, то простора для фантазии намного больше. К вашим услугам ванны любой формы и разных расцветок. Традиционно люди предпочитают овальную форму, а цвет выбирают голубой, зеленоватый или оттенок морской волны. При наличии просторного помещения вы можете позволить себе огромную ванну, где можно будет понежиться вдвоем. Дополните ее джакузи – и вот уже у вас мини-спа-салон, где вы будете расслабляться после трудного дня.

Выбирая ванну, не забудьте об аксессуарах: коврике под ноги, чтобы не поскользнуться при выходе из воды, плотной шторке, подушке под голову. И помните: слишком часто принимать ванну не рекомендуется. Если душ можно принимать хоть несколько раз в день, то ванну – не чаще пары раз в неделю. Температура воды не должна быть слишком высокой, а сама вода не должна закрывать область сердца. Тогда процедура принесет вам не только удовольствие, но и пользу для здоровья.


Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Читайте так же:

Во время горения сырых поленьев или плохого угля на стенки трубы и дымохода налипает сажа. Она препятствует прохождению дыма, нарушает тягу.
В любой квартире, доме и на даче сегодня есть диван. Трудно представить современное жилище, в котором нету того удобного предмета мебели.
На потолок можно использовать разные виды покрытия, потому что особых нагрузок не возникает, а вот с напольным покрытием приходится ломать голову, потому что существует много различных типов помещения и интерьеров, под которые предстоит выбрать подходящий материал.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x