Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что представляет собой битумная черепица

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что представляет собой битумная черепица




О том, что на рынке строительных материалов появился такой материал, как битумная черепица, мы стали слышать относительно недавно. Еще меньше времени прошло с того, как стало возможно увидеть этот материал на кровлях домов. Время появления битумной черепицы на рынке датируется приблизительно 80-ыми годами прошлого века. Но это совсем не означает, что она вошла в общее строительство с того времени.

Состоит Битумная черепица из битумной смолы, стекловолокна и минеральной крошки. Сами черепички или как их еще называют гонты, могут иметь разную форму и окраску, но все они основываются на стекловолокне. Каждый гонт пропитывается битумом, который делает кровельный материл водонепроницаемым. Чтобы защитить гонт от ультрафиолета и придать ему эстетическую привлекательность, сверху его посыпают базальтовой крошкой. В зависимости от ее цвета, будет зависеть и цвет будущей кровли.

Как и у других кровельных материалов, у битумной черепицы есть свои достоинства и недостатки. В первую очередь хочется отметить. Что один квадратный метр этого материала весит около 5 кг. Если сравнить данный вес с цементно-песчаной черепицей, то преимущество очевидны, ведь вес в квадратного метра второго материала около 40 кг. Это говорит о том, что при использовании битумной черепицы не нужно усиливать стропильную конструкцию здания. Также битумная черепица имеет низкую теплопроводность. Это говорит о том, что на утеплении жилого помещения со стороны крыши можно сэкономить.

За счет того, что битумная черепица является мягким материалом, она обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Также стоит отметить низкую электропроводность и высокую устойчивость к коррозии. Если вы решили купить черепицу Технониколь цена на которую позволяет оформить качественное и красивое кровельное покрытие, то нужно знать, о том, что данный материал не обладает так называемым эффектом парусности. Это позволяет не переживать, что отдельные гонты будут оторваны ветром. Битумная черепица образует сплошной ковер, поэтому ветер не поддувает под отдельные листы и даже во время штормового предупреждения не стоит бояться, что ваша крыша разлетится на отдельные гонты.


Дата публикации: 18 апреля 2015 г.
Читайте так же:

С использованием паркета, помещение приобретает приятный внешний вид, а также оно становится теплее и обеспечивается звукоизоляция. К тому паркет является экологически чистым напольным покрытием, не выделяющим вредных веществ и поддерживающим нормальный микроклимат.
Так уже сложилось, что в нашей стране квартирный вопрос стоит очень остро с давних времен. Молодым семьям зачастую негде отдельно жить и приходится либо ютиться в комнатушке с родителями, либо снимать отдельное жилье
В нынешнюю пору устройство канализации в доме перестало быть чем-то необычным и экзотическим, а стало обыденной необходимостью, без которой немыслимо комфортное проживание.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x