Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Устройство канализации в частном доме.

Главная » Обзоры от СтройExpert » Устройство канализации в частном доме.




В нынешнюю пору устройство канализации в доме перестало быть чем-то необычным и экзотическим, а стало обыденной необходимостью, без которой немыслимо комфортное проживание. Поэтому уже изначально на стадии проектирования закладывается не только наличие в здании водоснабжения (горячего и холодного), но и система отведения потребляемой воды и фекальной массы. Неважно в городских и загородных условиях планируется строительство, не важен тип сооружения (кирпичный, деревянный брус, каркасно-щитовой или другой) — в любых условиях эта задача при грамотном подходе решаема.

Внутренняя и внешняя системы

Все работы по организации водоотведения делятся на два типа — работы с внутренней системой и работы с внешней системой. Внутрення система состоит из стояка (обязательно с вентиляционным выводом на крышу) и разводки труб от водопотребителей — кухни, санузла и т. п. Что касаемо внешней канализации, то в настоящей статье рассматривается система глубокой очистки в септике, но бывают и другие способы. Так например, при возможности подключения к централизованной системе канализации задача становится тривиальной и требует лишь труб для подключения к ней. Простейшие и крайне неэффективные системы канализации (по типу выгребных ям) также не рассматриваются, как морально устаревшие.

Схема внутренней канализации.

Создание внутренней системы начинается с тщательного изучения планов этажей, точнее с расположения на них помещений, к которым необходимо провести канализацию. При общем проектировании следует по возможности располагать эти помещения как можно ближе друг к другу впоследствии это упростит монтаж и снизит расходы. Составляется общая схема канализации, которая в зависимости от объекта, может значительно варьироваться. Ниже показан один из вариантов:

Далее, при определении потребности материалов следует помнить, что для отвода от санузла необходимо использовать трубу не менее Д=100—110 мм, а для отработанной воды достаточно труб Д=50 мм. При монтаже также рекомендуется следовать правилу: чем меньше в линии количество и угол изгибов, тем больше пропускная способность и тем меньше будет возникать проблем с засорами в процессе эксплуатации. Наиболее выгодными и качественными материалами труб в настоящее время следует признать полипропилен и поливинилхлорид, они лёгкие, достаточно прочные, не корродирующие и быстромонтируемые.


Дата публикации: 9 ноября 2015 г.
Читайте так же:

Матрасы с пружинами довольно долговечны, они спокойно прослужат более 20 лет. Положительными сторонами этих матрасов является высокая упругость, которую создаёт надёжный пружинный блок, который способен воспроизводить различные степени жёсткости.
Современные производители пластиковых окон стараются создавать такие конструкции и использовать такие комплектующие, которые действительно позволяют создавать надёжные и долговечные изделия
При отсутствии желания отправляться отдыхать на заграничные курорты, можно рассмотреть такой вариант, как отдых в Крыму.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x