Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какими могут быть напольные покрытия

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какими могут быть напольные покрытия




При ремонте в квартире или доме обычно заменяется и напольное покрытие. И если еще несколько десятилетий назад основным напольным покрытием являлся паркет, то сегодня количество материалов значительно увеличилось. Именно поэтому чтобы правильно подобрать напольное покрытие, нужно знать какие они бывают и чем отличаются между собой. В этом случае будет возможность выбрать оптимальный материал, который сможет соответствовать вашим требованиям и особенностями конкретного помещения.

Как подметил сайт centro-pol.ru, на котором можно купить недорого регулятор теплого пола, очень распространенным напольным покрытием считается линолеум. Он относительно недорогой, зато подобрать его расцветку под интерьер помещения не составит абсолютно никакого труда. Уложить его очень просто, а износоустойчивость поражает воображение. Также по-прежнему популярной остается паркетная доска, ведь это натуральный деревянный материал, а естественность никогда не выйдет из моды. Паркетная доска стоит намного дороже линолеума и уложить ее намного сложнее, но вот результат получается поразительно роскошным.

Если вы хотите сэкономить, но в то же самое время получить хороший результат, можно присмотреться к ламинату. Внешне он очень похож с паркетной доской, но вот его состав отличается. Если паркетная доска это натуральное дерево, распиленное полосами, то ламинат производится из прессованной бумаги и древесной плиты. Чтобы ламинат не размокал и не так быстро изнашивался, его изготавливают из нескольких чередующихся слоев.

Некоторые владельцы помещений предпочитают мягкое напольное покрытие. В этом случае можно порекомендовать им ковролин. Он может быть как натуральный, так и выпускаться из синтетического волокна. Ковролин не выгорает, а застелить его можно по всей площади помещения. Обычно ковролин служит до 10 лет, но все будет зависеть от конкретных условий эксплуатации. Чтобы ковролин был всегда привлекательным, необходимо иметь в доме пылесос, и периодически проводить его генеральную чистку. Стоит также упомянуть современное покрытие из пробкового дерева. Такой пол будет натуральным и не станет причиной аллергии. Он не требует каких-то чрезмерных усилий при уборке, осуществляет хорошую теплоизоляцию и не боится влаги. Единственное, мягкая структура, не устойчива к износу и продавливается под тяжестью мебели.


Дата публикации: 18 мая 2014 г.
Читайте так же:

Монтажом потолков из гипсокартонных плит мы занимаемся достаточно давно, поэтому любой заказчик может рассчитывать на профессиональное выполнение всех подготовительных и монтажных работ.
Хочется освежить стены квартиры, а ремонт обойдется непосильно дорого? Народные мастера не знают таких проблем. Ниже представлены проверенные советы, как обновить комнату без покупки новых обоев.
Иметь свой загородный дом, является мечтой и целью большинства городских жителей. Несмотря на то, что проживание в крупных городах дает огромное количество возможностей, наличие загородного дома в современных коттеджных поселках позволяет себя чувствовать намного лучше, как физически, так и морально

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x