Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как вернуть старым обоям свежий вид

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как вернуть старым обоям свежий вид




Хочется освежить стены квартиры, а ремонт обойдется непосильно дорого? Народные мастера не знают таких проблем. Ниже представлены проверенные советы, как обновить комнату без покупки новых обоев.

1. Старые отклеившиеся обои достаточно просто отогнуть, затем очистить стены от старого клея, смочить горячим клейстером стену и обои и, когда обои размякнут, пригладить их к стене посредством щетки.

2. Если старые обои повреждены, то нужно взять куски обоев, оставшихся со времен прежнего ремонта, вырезать из них кусочки необходимого размера и "залатать" дыры, посадив обои на клей. Маленький секрет: линия выреза должна быть волнистой или зубчатой формы, тогда кусочек "заплатки" не будет заметен.

3. Если на обоях имеются пятна, то можно провести их очистку. Сначала необходимо очистить обои от пыли веником и протереть их сухой тряпочкой, периодически опуская ее в овсяные хлопья. Затем приступайте к удалению пятен. Для этого возьмите вату или мягкую тряпку, смоченную в растворе бензина и зубного порошка, промокните этим раствором загрязненные места, подождите, пока высохнет, и почистите эти места щеткой. Если необходимо - повторите.


Дата публикации: 12 ноября 2015 г.
Читайте так же:

Стальные двери от производителя и преимущества их использования. Различие дверей, материалы изготовления, технология производства.
Блоками из ячеистого бетона пользуются весьма активно многие строительные компании и частные застройщики, потому что этот строительный материал позволяет получать надёжные и долговечные строения.
Если вы намерены купить или снять элитную квартиру в Москве, то будьте готовы к тому, что, возможно, вас попробуют обмануть, предложить заведомо высокую цену или продать совсем не то, что вам нужно.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x