Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Приобретение земельного участка для загородного дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Приобретение земельного участка для загородного дома




Иметь свой загородный дом, является мечтой и целью большинства городских жителей. Несмотря на то, что проживание в крупных городах дает огромное количество возможностей, наличие загородного дома в современных коттеджных поселках позволяет себя чувствовать намного лучше, как физически, так и морально. Сегодня рынок загородной недвижимости предлагает огромное количество вариантов. Можно приобрести земельные участки в коттеджных поселках и построить дом самостоятельно, можно нанять генподряд и обговорить с прорабом все этапы строительства, ну и самый быстрый вариант - купить готовый коттедж и уже после совершения сделки купли-продажи сразу же перевезти в него свои вещи.

Если строить дом самостоятельно, то нельзя сказать его точную стоимость. Она будет зависеть от индивидуального проекта и цены на строительный материал. Если покупать уже готовый дом, то цена на него будет зависеть от местности, где он возведен, престижности населенного пункта, года постройки, площади, материала для «коробки», стоимости отделки, наличия развитой инфраструктуры, подъездных дорог и других факторов, которые влияют на комфортность проживания в данном доме.

Сегодня существуют коттеджные поселки, где цена на квадратный метр фиксированная. В случае такого приобретения можно более точно сказать цену на загородное жилище, если знать стоимость земельного участка и квадратный метр жилой площади. Цена может увеличиваться в зависимости от дополнительных удобств, например от наличия на территории бассейна, какого-то особенного ландшафтного дизайна, бани, сауны, нескольких гаражей и других преимуществ цивилизации. В таких коттеджных поселках обычно имеются собственные детские сады, школы, поликлиники и аптеки, специальные гостевые парковки и конечно же непременно работает охранная служба.

При желании иметь свой домик в коттеджном поселке, но при этом не имея достаточное количество средств. Можно обратиться к предложению о продаже строящихся коттеджей. В этом случае дом будет выполнен в общем стиле и работы будут производиться все тем же генподрядом, но при этом стоимость постройки значительно снизится. К этому способу можно прибегать, если имя застройщика достаточно известно и нет риска столкнуться с такими трудностями, как затягивание сроков, некачественное выполнение работ, недостаточное наличие коммуникаций и другие осложнения, которые часто встречаются на рынке первичной недвижимости.


Дата публикации: 20 июля 2014 г.
Читайте так же:

Металлические двери – это вполне нормальное явление для современного офиса, особенно если ваше офисное помещение находится на первом этаже и вход в него с улицы
Для нашей фирмы не существует ничего невозможное, тем более, если это касается такого направления, как сантехника
Использование твёрдого топлива во многих случаях является более выгодной, чем применение электрической энергии. И именно на твёрдом топливе работают газогенераторные котлы, которые вы всегда сможете приобрести в нашей фирме, профессионально занимающейся оборудованием для отопительных систем различного объёма.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x