Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Термоизоляция изорок

Главная » Обзоры от СтройExpert » Термоизоляция изорок




Теплоизоляционные материалы сегодня находят чрезвычайно широкое применение. Так, теплоизоляция является неотъемлемым элементом промышленных и бытовых печей, котлов и различных трубопроводов. Теплоизоляторы также широко применяются в автомобильной промышленности. Но наиболее известным направлением применения этих материалов остается строительство.

Современный рынок строительных материалов предлагает всем желающим купить изорок, используемый преимущественно для теплоизоляции трубопроводов, либо приобрести теплоизоляционные маты, позволяющие осуществить теплоизоляцию практически любого объекта. Если говорить более конкретно, то теплоизоляционные цилиндры изорк предназначены для термоизоляции как магистральных, так и внутренних трубопроводов, предназначенных для транспортировки теплоносителя.

Как нам подсказал сайт plazareal.ru, который может предложить Вам изучить фото угловых кухонь на заказПромышленностью освоен выпуск теплоизоляционных цилиндров различных марок, которые отличаются толщиной теплоизолятора, его пористостью, наличием алюминиевых экранов, защитных слоев и пропиток. Очевидно, что оптовая стоимость данного материала во многом определяется указанными выше свойствами. Кроме того, цена на изорок в розницу сильно зависит от наценки, устанавливаемой конечным продавцом.

Теплоизоляционные цилиндры, предназначенные для термоизоляции магистральных трубопроводов должны иметь наружный защитный слой, изготавливаемый обычно на основе полимеров. Кроме того, термоизоляционный слой в таких цилиндрах должен иметь качественную пропитку ингибиторами коррозии. Стоит отметить, что сегодня значительное число трубопроводов, предназначенных для прокладки магистралей, оснащаются термоизоляцией ещё на этапе производства. Поэтому при их прокладке остается позаботиться только о защите стыков, что правда далеко не всегда является простой задачей.

Если же говорить о теплоизоляционных матах, то они сегодня используются, вероятно, не реже, чем цилиндры. Предназначены эти материалы для теплоизоляции совершенно разных конструкций, начиная от стен промышленных печей (в качестве одного из слоев многоступенчатой изоляции) и заканчивая буферными емкостями. Укладка теплоизоляционных матов обычно не вызывает существенных трудностей и зачастую может быть выполнена самостоятельно. Однако при её осуществлении стоит учитывать ряд факторов.

Во-первых, многие волоконные материалы могут обладать потенциальной опасностью для человека, поэтому использовать допустимо лишь те материалы, безопасность которых доказана. Во-вторых, все материалы имеют допустимый температурный диапазон применения (определяемый не только термической стабильностью ваты, но и той температурой, которую способны выдержать полимерные, алюминиевые слои и ингибиторы). И, наконец, нужно помнить, что теплоизоляция изменяет режим термообмена объектов, что важно учитывать при проведении работ с промышленными установками.


Дата публикации: 26 марта 2015 г.
Читайте так же:

Металлические двери – это вполне нормальное явление для современного офиса, особенно если ваше офисное помещение находится на первом этаже и вход в него с улицы
Не секрет, что натяжные потолки - один из самых эффективных и востребованных способов потолочной отделки. Существует несколько видов натяжных покрытий. Сегодня речь пойдет о потолочной фотопечати.
Ремонтные работы в квартире связаны с различными сложностями, которые нужно предварительно решить, чтобы выполнять отделку и различные декоративные виды обработки.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x