Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Фотопечать на потолке в квартире

Главная » Обзоры от СтройExpert » Фотопечать на потолке в квартире




Не секрет, что натяжные потолки - один из самых эффективных и востребованных способов потолочной отделки. Существует несколько видов натяжных покрытий. Сегодня речь пойдет о потолочной фотопечати.

Где разместить фотопечать

Натяжные потолки с фотопечатью способны создать уникальный интерьер. Но везде ли уместна фотопечать? Выбор потолочных рисунков настолько велик, что не трудно и растеряться.

Например, для детской комнаты мальчика идеально подойдет покрытие с изображением планет и созвездий, девочкам непременно понравится потолок с героями любимых мультфильмов.

Гостиную комнату лучше оформить фотопечатью в виде пейзажей, интересных орнаментов, небесной тематики, цветов. Кстати, потолок с изображением летнего неба зрительно сделает комнату выше, наполнит пространством, этот прием стоит взять на заметку тем, чье жилище не отличается большими габаритами.

Для ванной комнаты подойдет печать с изображением дельфинов, воды.

Если вас не устроит каталог с предложенными фирмой фотопечатями, вы можете предложить свой вариант.

Однако за такую работу берутся не все фирмы. Конечно, лучше обращаться в известные компании по установке натяжных потолков.

Одним из важных условий будет большое разрешение для печати. В таком случае проблем с перенесением изображения быть не должно. Фотопечать одинаково хорошо смотрится на глянцевой и матовой поверхностях. Тут дело вкуса: не любите много блеска - выбирайте матовый вариант, по вкусу глянец - тогда для вас изысканные переливы.

Самые популярные мотивы

Для тех, кто никак не может определиться с выбором мотива, предлагаем самые популярные и востребованные рисунки:

  • пейзажи;
  • натюрморты;
  • животные, птицы;
  • море, небо;
  • узоры, орнаменты;
  • цветы;
  • герои мультфильмов.

Хитрости для интерьера

Оформляя потолок фотопечатью помните, что стены и пол должны с ним гармонировать. Поэтому заранее продумайте вид отделки всей комнаты. Если на потолке вы разместили яркий орнамент или пейзаж, не перегружайте стены сочными оттенками. Возможно, фотопечать по цветовому решению будет перекликаться с мебелью или аксессуарами. Помещение с декорированным потолком не стоит перегружать мебелью.

Выбирая цветовую гамму помните о том, что теплые оттенки (желтый, оранжевый, беж) зрительно уменьшат высоту помещения, холодные (синий, голубой, фиолетовый) напротив, визуально расширят пространство.

Фотопечать - отличный выбор: эстетично, долговечно, доступно


Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Читайте так же:

Если возникла идея построить свой собственный дом – это уже хорошо, но от момента зарождения идеи, до ее воплощения в жизнь наверняка пройдет еще много времени, ведь надо все обдумать, а главное понять, с чего же все-таки стоит начинать
Для создания полезного пространства с высокой степенью комфортности используются лоджии и балконы, при этом выполняются не только отделочные работы по застеклению, но и конструирование тёплого пола.
С помощью жалюзей и роллет, разнообразных по цвету и фактуре, можно делать домашний интерьер и офисные помещения более красивыми и уютными. Но в этом разнообразии жалюзи нужно уметь правильно ориентироваться, чтобы приобретать и устанавливать именно такие изделия, которые смогут добавить красоты и комфорта в интерьер помещения

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x