Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какой материал для пола выбрать в частном доме

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какой материал для пола выбрать в частном доме




Роль качественных полов в доме невозможно переоценить. Именно на них происходить жизнедеятельность всех членов семьи. Поэтому от их качества и состава зачастую зависит состояние здоровья людей. Чаще всего полы в частных домах имеют многослойное строение. На цементную стяжку кладется гидроизоляция, теплоизоляция, шумоизоляция, и уже это все сверху накрывается заключительным материалом, по которому мы и будем ходить.

По заметкам с сайта sfc-am.ru, на котором можно узнать ежемесячный процент по вкладам сбербанка, очередь устилания полов приходит после того, как возведены стены, потолки, кровля и лестницы, если такие присутствуют. После того, как производились декоративные работы по оформлению всех поверхностей, можно начинать устилать пол заключительным слоем, чтобы не запачкать его в краску или беспещанку, которыми будут отделываться стены потолок на чистовом этапе ремонта.

Чтобы полы дольше сохраняли свою привлекательность, следует побеспокоиться о выборе наиболее подходящего материала, который бы смог выдерживать повышенные механические нагрузки и не страдать от попавшей на него влаги или других веществ, способных принести вред его внешнему виду. Ну и конечно же на этапе выбора нужно стараться подбирать материал для пола так, чтобы он обошелся как можно дешевле, но при этом это не происходило в ущерб его качеству и экологической чистоте.

Кроме того, что полы являются обязательной частью любого дома, сегодня за счет огромного многообразия различных материалов полы несут еще декоративную функцию. Это случается из-за того, что правильно подобранные полы могут в значительной степени украсить все жилище, а ошибочно выбранный материал - внести дисгармонию в его атмосферу.

В зависимости от ваших предпочтений сегодня можно выбрать пол в частный дом из натурального дерева, из ламината, из керамической плитки, из ковролина, из гибких материалов или даже могут быть современные наливные полы. У каждого из этих видов есть свои недостатки и преимущества и на выбор напольного покрытия будут в большой степени влиять не только личные предпочтения, но и условия эксплуатации. Там где один материал будет просто незаменим, дугой просто не сможет использоваться из-за технических особенностей основания.


Дата публикации: 18 ноября 2014 г.
Читайте так же:

Большинство крупных зданий не обходятся без свай. Они являются конструктивным элементом, который помогает передать нагрузку с самого здания на грунты.
Поломка водопровода считается одной из самых страшных бытовых катастроф, которая может случиться с каждым из нас
Выбирать матрас нужно очень тщательно и подходить к этому вопросу со знанием дела. Современный рынок матрасов достаточно разнообразен и на нем можно найти оптимально подходящий вариант для каждого покупателя.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x