Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как происходит забивка свай

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как происходит забивка свай




Большинство крупных зданий не обходятся без свай. Они являются конструктивным элементом, который помогает передать нагрузку с самого здания на грунты. Но для того, чтобы это было действительно так, должна произвестись Забивка свай. Обычно доля постройки зданий на слабых грунтах используются сваи квадратного сечения, длина которых может быть от 3 до 12 метров. Если необходимо использовать сваи большей длины, то применяются составные конструкции, длина которых может достигать 24 метра.

В принципе нельзя сказать, что технология забивки свай как-то изменяется. Уже много лет она имеет свои стабильные основы и правила, по которым проходит. Но за счет того, что города сегодня плотно застроены, есть некоторые ограничения, которые появились за последние годы, касательно использования свайных молотков в условиях застройки. Если необходимо загнать сваи возле ветхих зданий, то разрешается использовать бурнобойные сваи. Конечно же они стоят на порядок дороже забивных, но зато не принесут вреда вибрациями при своем монтаже соседним домам, по которым могут пойти трещины или осядет под ними грунт.

Если рассмотреть технологию «забивки», то становится видно, что она действительно отвечает данном термину. Бетонные сваи будут забиваться в грунт молотком, который установлен на тяжелую платформу, обычно она бывает гусеничной. Базовая машина поднимает сваи и устанавливает ее по оси вертикальной мачты. После этого ударный молот методом нагрузки забивает ее в землю до нужного периода. В некоторых случаях забивка свай происходит при помощи вдавливания. Надо сказать, что оборудование, которое может таким образом загонять сваи в землю, очень громоздкое, а его производительность не стоит той цены, которую за него просят.

Перемещают сваебойное оборудование специальные платформы на гусеничном ходу. Под сваебойным оборудованием подразумевается мачта и молот. Когда происходит забивка свай, молот двигается воль мачты и наносит удары по свае, которая направлена входит в землю. Когда работы закончены и нужно переместить установку на новый объект, мачта и молот разбираются, но все-таки для законного движения по дорогам, беря во внимание вес копра, нужно обязательно получить разрешение на движение от ГИБДД.


Дата публикации: 31 декабря 2014 г.
Читайте так же:

В цепях для бензопил сложно найти различие на первый взгляд, но всё-таки имеются некоторые параметры, которые значительно отличаются, в зависимости от модификации. На нашем сайте предлагается купить цепь для бензопилы с такими параметрами, которые будут оптимальными для установки и эффективной работы.
При создании цоколя нужно учитывать тот факт, что он должен обладать достаточной устойчивостью к атмосферным и грунтовым водам.
На загородном участке может располагаться не только непосредственно дом, необходимо ещё предусмотреть различные хозяйственные постройки, без которых сложно обеспечивать помещения теплом и хранить всевозможные инструменты.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x