Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Проведение государственной и негосударственной экспертизы проектов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Проведение государственной и негосударственной экспертизы проектов




Случаи, когда строительство замораживалось от того, что его проект не соответствовал установленным стандартам, у всех на слуху. Сколько стоит «замороженных» зданий, которые только разрушаются из-за погодных условий, пока их владельцы решают проблемы с документами. Иногда такие заброшенные проекты стоят по несколько лет. Если собрать данные статистики, то можно понять, что несоответствие проектной документации в строительстве бывает вызвано несколькими случаями. Первый – это когда застройщик специально нарушает правила и ведет теневую документацию, и второй – когда допускаются ошибки по причине нехватки знаний. Такие ошибки часто приводят к нежелательным последствиям, которые заключаются в дополнительных расходах времени и денег.

Проектирование объектов строительства кладет начало всему дальнейшему процессу, ведь от качества документов и строительных проектов будет зависеть на сколько качественным получится возводимое здание и какое оно будет в эксплуатации. И вот для того, чтобы перед началом самого процесса возведения сооружения убедиться, что проектная документация соответствует установленным стандартам и нормам, проводится государственная или негосударственная экспертиза.

Если застройщик собрался проводить государственную экспертизу проекта, то ему стоит обратиться в ФАУ «Главгосэкспертиза России», филиалы этой организации можно найти во всех регионах Российской Федерации. Эта организация выдает разрешительные документы на дальнейшие работы на основании проектной документации, которую предоставил заказчик. Но это бывает только в тех случаях, когда последняя соответствует установленным законодательством стандартам. В противном случае проект возвращается на доработку и исправление ошибок.

Но у государственной экспертизы проектов есть свои недостатки. Заключаются они в основном в больших временных сроках. Чтобы их сократить до минимума и быстрее получить вердикт по поводу правильности строительного проекта, лучше обращаться в негосударственные компании, имеющие лицензию на данный род деятельности. Разница в сроках проведения экспертизы колоссальная. В государственных органах она может достигать трех месяцев, а частные конторы проводят ее максимум за месяц.


Дата публикации: 1 октября 2014 г.
Читайте так же:

Система отопления представляет собой совокупность труб, радиатора и котла. По этой системе движется вода, которая и нагревает трубы.
Жители городов в последнее время отдают предпочтение отоплению с использованием котлов. В систему входит сам котел, он же генератор тепла, трубопровод, радиаторы.
Только деревянные дома способствуют созданию благоприятного микроклимата, потому что древесина является природным экологически чистым материалом, не содержащим вредных элементов в своей структуре.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x