Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Виды отопительных котлов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Виды отопительных котлов




Жители городов в последнее время отдают предпочтение отоплению с использованием котлов. В систему входит сам котел, он же генератор тепла, трубопровод, радиаторы. Промышленность производит котлы разных видов, газовые и электрические. Есть комбинированный вид, совмещающий твердое топливо и газ. Такие используются крайне редко.

По информации с сайта kypit-divan.ru, который предлагает купить прямые диваны недорого, электрические котлы в основной массе трехфазные, поэтому их применение допустимо только в промышленности и на больших площадях. Такой вид как газовые котлы составляют 70% всего теплового оборудования, установленного в домах. Мощность котла рассчитывается так: 10 м2 расходуют 1 квт мощности котла.

Есть такой вид котлов, как универсальный, в котором предусмотрен переход с одного вида топлива на другой. Котлы удобны тем, что, если на участке газа нет, но в ближайшее время появится, первое время можно использовать жидкое топливо, а с появлением газа, газ. Цена на универсальный котел немного выше чем на обычный, однако целесообразное применение котла это оправдывает.

Промышленностью производятся котлы двух видов; одноконтурные и двухконтурные. Первые используются исключительно для отопления. Они доступны по цене и надежны в эксплуатации. Двухконтурные могут одновременно отапливать и нагревать воду. Хорошо подходят для кухни.

Часто в квартирах можно увидеть настенный газовый котел. Это своего рода маленькая котельная с расширительным баком и автоматикой. Устанавливается в месте газовой колонки. Зачастую для этой цели используется двухконтурный вид котла.

Для отопления коттеджей и частных домов преимущественно используются напольные котлы на твердом топливе. И если решение принято в пользу такого вида, необходимо купить твердотопливный котел, установить его в определенном месте, а сверху приспособить расширительный бачок.

Теплоносителем в котлах является вода. Обязательно должен быть замкнутый контур, иначе радиаторы станут непригодными. Воду в системе всегда нужно контролировать, она должна быть всегда. Проектируя систему обогрева, надо продумать место для такого оборудования, как циркуляционный насос.

Радиаторы могут быть разные. Самые распространенные чугунные. Продаются радиаторы, имеющие сменные секции. Использование таких радиаторов в частных домах совершенно безопасно, но в квартирах, в которых вода подается под давлением радиатор может лопнуть. Поэтому перед установкой необходима консультация хорошего специалиста.


Дата публикации: 23 марта 2015 г.
Читайте так же:

О преимуществах пенопласта можно говорить очень долго, но самые главные его отличительные черты это удобство, легкость и невысокая стоимость
Конкурентоспособность – один из важнейших факторов для любого торгового предприятия. Внешний вид торговой площади – это, прежде всего, лицо каждого магазина или бутика
Собираясь поставить в своём доме новые окна ПВХ, люди очень часто задаются большим количеством вопросов: какие дешевле, какой профиль лучше, как за ними ухаживать, насколько хорошо они справляются с шумом и выбросами в атмосферу крупных городов.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x