Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Зачем в системе отопления циркуляционный насос

Главная » Обзоры от СтройExpert » Зачем в системе отопления циркуляционный насос




Система отопления представляет собой совокупность труб, радиатора и котла. По этой системе движется вода, которая и нагревает трубы. Сегодня используются отопительные системы с принудительной и естественной циркуляцией воды. Для того, чтобы организовать принудительную циркуляцию, необходим насос циркуляционный, его задачей будет заставлять воду двигаться по трубам. Чтобы это насос выполнял свою миссию, у него должна быть достаточная мощность, именно она определит сможет ли теплоноситель преодолеть сопротивление труб.

Выбирать насос не надо по высоте труб, главное в этом деле их ширина. Потому что чем толще труба, тем легче теплоносителю по ней продвигаться, а значит меньше сопротивление, и меньшей мощностью должен быть циркуляционный насос. Но толстые трубы для отопления не подходят, ведь они будут в помещении выглядеть не эстетично. Сегодня стараются вообще их максимально убрать, устанавливая систему «теплые полы» или пряча трубы в стенах. Поэтому чтобы провести отопление грамотно, нужно сопоставить ширину труб и мощность насоса и найти между этими двумя факторами «золотую середину».

Для частных домов циркуляционные насосы должны быть небольшой мощности, тогда они выполняют свою функцию и при этом не потребляют много электроэнергии. Обычно ее расход не превышает 100 ватт. Когда насос включен, теплоноситель по трубам будет двигаться постоянно, а если его работа прекратится, то и вода в трубах спустя какое-то время остановится. Чтобы упростить управление отопительной системой существуют специальные термодатчики, они включают и выключают циркуляционные насосы когда температура в помещении достигает нужного уровня. Циркуляционные насосы не создают шума если они правильно вмонтированы в систему. Чтобы понять включен насос в данное время или нет, нужно всего лишь дотронуться рукой до его корпуса, если ощущается легкая вибрация, то механизм гоняет воду, если нет, то значит температура в помещении находится в допустимых пределах и насос временно отключен.


Дата публикации: 30 июня 2014 г.
Читайте так же:

Сегодня город расширяется невероятными темпами, поэтому у людей есть уникальная возможность приобрести квартиру в новостройке.
Строительство своего дома за городом начинается с покупки земли в Черновцах. Хотя есть такие покупатели, которые идут сложными путями, основываясь на юридических нюансах.
В современном строительстве уже давно используются не только кирпичи, бетонные плиты и деревянные доски, теперь появились ещё и блоки газосиликатныее

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x