Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какие бывают фасадные штукатурки

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какие бывают фасадные штукатурки




Сегодня можно увидеть как фасады многих домов приобретают совершенно иной внешний вид. Это все становится возможным благодаря фасадным штукатуркам завоевывающим все большую популярность на рынке строительных и ремонтных материалов. Но при выборе этой штукатурки не все так просто, как кажется на первый взгляд, в зависимости от связующего, использующегося в этом материале бывают фасадные штукатурки акриловые, силикатные, силиконовые и минеральные. Выбирать их тоже надо уметь, потому что в противном случае, вместо ожидаемого эффекта получится нечто такое, что не сможет вызвать положительные эмоции.

Самой стойкой к природным факторам считается акриловая фасадная штукатурка. Второе место разделяют силиконовая и силикатная. А последнее место досталось минеральной. Прочитайте подробное описание Основит МН Т-21 на этом сайте. В регионах с большим уровнем влажности нужно приобретать штукатурку, в которую добавляется биологически активный препарат, который в значительной степени задерживает и предотвращает развитие в штукатурке бактерий и грибка.

Долговечность фасадной штукатурки будет зависть и от ее структуры. Чем ровнее будет ее слой нанесения, тем быстрее она станет подвергаться агрессивным воздействиям внешней среды. На гладких поверхностях образуются быстрее трещины, а шероховатое покрытие дольше выдерживает и сохраняет первоначальные свойства. Стоит помнить, что на время привлекательности слоя фасадной штукатурки будет влиять и ее цвет. Специалисты утверждают, что чем более насыщенный цвет, тем быстрее он приходит в негодность. Пастельные тона, которые ближе к светлым оттенком, намного дольше могут сохранять свой первоначальный внешний вид.

Чаще всего используют два вида фасадной штукатурки – «Барашек» и «Короед». Чтобы получить покрытие под названием «Барашек» нужно наносить смесь валиком, метелкой или даже тряпкой. Такие инструменты дают разное расположение комочков. Если вы хотите получить покрытие «короед» то должны нанести смесь сначала шпателем, а уже после высыхания затереть полутерком. В этот момент камешки будут вываливаться, образуя полукруглые отверстия в покрытии.


Дата публикации: 11 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Строители при возведении фундамента используются бетонные балки. Зачастую для этих целей употребляются брусья, срок службы которых как железнодорожного полотна истек. Использовать при постройке фундамента новые шпалы не рекомендуется по нескольким причинам.
Довольно часто появляется необходимость в прокладке в квартире или доме инженерных коммуникаций, которые будут обеспечивать помещения водой и осуществлять отвод канализации
Не смотря на то, что в ванну комнату мы не так часто приглашаем гостей, как на кухню или прихожую, нельзя уделять мало внимания отделке ванной

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x