Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Фундамент - новая жизнь для железнодорожных шпал

Главная » Обзоры от СтройExpert » Фундамент - новая жизнь для железнодорожных шпал




Строители при возведении фундамента используются бетонные балки. Зачастую для этих целей употребляются брусья, срок службы которых как железнодорожного полотна истек. Использовать при постройке фундамента новые шпалы не рекомендуется по нескольким причинам.

ПЕРВАЯ - это экономичность использования вторсырья. "Вышедшие на пенсию" по окончанию периода прямой эксплуатации, шпалы можно приобрести практически бесплатно.

ВТОРАЯ причина таится в отвратительном запахе, его могут источать новые шпалы. Все дело в креозоте, которым по технологии пропитывают новые изделия. Кроме неприятного запаха креозот оказывает негативно действие на здоровье людей. А "отработавшие" на железной дороге не один десяток лет шпалы сохраняют до 90% своего запаса прочности и надежности, теряя только запах креозота.

Употребление шпал в качестве железобетонных балок при постройке таких вариантов фундамента, как столбчатые и ленточные, наиболее экономично. Так как срок использования такого фундамента - не одно десятилетие. Предметом спора специалистов-строителей служит область применения фундаментов из шпал. Часть специалистов рекомендует использование железнодорожных брусьев в строительстве фундамента технических построек - гаражей, сараев и прочих. Их оппоненты отстаивают теорию абсолютной безопасности использованных железнодорожных шпал для человека.Потому считают правильным их употребление и при постройке жилых зданий. Так или иначе заключительное решение брать или не брать железнодорожные шпалы для фундамента принимать вам, учитывая рекомендации и профессиональный опыт ваших строителей.


Дата публикации: 23 апреля 2015 г.
Читайте так же:

При мысли о том, что когда-то у человека будет личный частный дом, идут аж мурашки по коже, даже если это будет большая избушка на свежем воздухе или дача в пригороде
Наша компания предлагает купить метизы с различными характеристиками и потенциальными возможностями. Все предлагаемые нами метизы отвечают международным требованиям и на них установлена выгодная для большинства покупателей стоимость.
Создание дизайна детской комнаты это очень ответственное занятие, которое не по плечу первому встречному.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x