Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Прокладка металлопластиковых труб

Главная » Обзоры от СтройExpert » Прокладка металлопластиковых труб




Довольно часто появляется необходимость в прокладке в квартире или доме инженерных коммуникаций, которые будут обеспечивать помещения водой и осуществлять отвод канализации. При проведении ремонта на кухне или в ванной комнате металлопластиковые трубы являются актуальными. Также используются специальные фитинги, которые можно соединять без нарезания резьбы и вся процедура значительно ускоряется. Если правильно пользоваться металлопластиковыми трубами и точно следовать технологическим требованиям, то можно в кратчайшие сроки создать комфортные условия в туалете или в ванной комнате. Чаще всего металлопластиковые трубы применяют для замены старого трубопровода, который уже не справляется со своими функциональными обязанностями и может в любой момент прорваться и затопить соседей.

При прокладке металлопластиковых труб нужно применять специальное оборудование, обеспечивающее оптимальную герметичность соединений, которая не позволит просачиваться жидкостям, перемещающимся по коммуникациям. Перед прокладкой трубопровода в квартире или доме нужно разобраться с его прохождением и приобрести все необходимые комплектующие. Всё-таки во время монтажа нужно делать повороты и изгибы, которые получаются при использовании соответствующих элементов.

Когда вы точно уверены в маршруте прохождения металлопластикового трубопровода, вы можете нарезать участки трубы нужного размера, используя специальные ножницы и приступить к прокладке. Отрезать металлопластиковые трубы нужно с аккуратностью, чтобы не повреждался защитный слой на поверхности изделия. Также следует обеспечить все соединения уплотнительными кольцами, для создания оптимальной плотности в местах соединения. Если не использовать уплотнение, со временем можно получить серьёзные проблемы с трубопроводом, которые могут появиться под отделочными материалами и вам придётся демонтировать стены или пол, чтобы выполнить срочный ремонт трубопровода. Соединять металлопластиковую трубу с другими соединительными элементами нужно при помощи гаек и зажимных хомутов.


Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Читайте так же:

Для получения презентабельного офиса используются различные средства. В ремонт офисного помещения вкладываются немалые деньги, чтобы получить такой офис, который не стыдно показать посетителям и партнёрам
Выбирать матрас нужно очень тщательно и подходить к этому вопросу со знанием дела. Современный рынок матрасов достаточно разнообразен и на нем можно найти оптимально подходящий вариант для каждого покупателя.
Несмотря на то, что города расстраиваются бешенными темпами, вторичный рынок недвижимости по прежнему не менее популярный.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x