Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Мозаика для ванной

Главная » Обзоры от СтройExpert » Мозаика для ванной




Не смотря на то, что в ванну комнату мы не так часто приглашаем гостей, как на кухню или прихожую, нельзя уделять мало внимания отделке ванной. И это касается не только материалов, но и рабочих которые будут производить ремонт в ванной комнате. Ванную можно назвать здравницей всего дома, ведь при помощи водных процедур можно сбросить с себя груз прошедшего дня и подготовить тело к здоровому сну, который позволит организму отдохнуть.

Как подметил сайт takelajnik.ru, на котором самые низкие цены на монтажные и такелажные работы, чаще всего отделку стен и пола в ванной комнате производят при помощи керамической плитки. Она великолепно показывает себя в условиях повешенной влажности. А для того, чтобы привести ее в порядок, достаточно будет нескольких минут. Но керамическая плитка приобрела широкую популярность и встречается в каждой квартире, а когда хочется чего-то необычного, дизайнеры советуют присмотреться к мозаичной плитке. Она сохранила все качества своей крупной предшественницы, но в то же самое время может сделать ванную комнату более изысканной и необычной. Мозаичную плитку намного легче положить на изогнутые поверхности, поэтому для неординарного дизайна этого помещения мозаика – то что вам нужно.

Но самостоятельно положить мозаику сможет не каждый. Чтобы, эта плитка долго держалась и смотрелась как одна цельная картина необходимо правильно подготовить основание. Мозаичная плитка кладется на сухую, особенно важно, на гладкую поверхность. Кроме того, для ее прикрепления используется клей только белого цвета, потому что другое клеящее основание оставит на мозаике непривлекательные следы, а швы будут видны как на ладони. Для укладки мозаики используют шпатели, они обязательно должны быть резиновыми. Потому что металлические могут поцарапать, еще не засохшую плитку. После того, как мозаика уложена, необходимо подождать ровно сутки. И только после этого приступать к затирке швов, чтобы не сдвинуть плитку и не навредить ей. Затирка швов также производится при помощи резинового шпателя. Причем движения должны быть аккуратными и производиться исключительно по диагонали.


Дата публикации: 20 мая 2014 г.
Читайте так же:

Когда вы подбираете обои для определённого помещения, необходимо учитывать его габариты и степень освещённости. Коридор также не является исключением из этого правила, к тому же данное помещение может быть длинным и узким или же широким с высокими потолками.
Когда застройщик или частный строитель определился с материалом, из которого он хочет построить будущий дом, то можно начинать заниматься созданием проекта.
С использованием паркета, помещение приобретает приятный внешний вид, а также оно становится теплее и обеспечивается звукоизоляция. К тому паркет является экологически чистым напольным покрытием, не выделяющим вредных веществ и поддерживающим нормальный микроклимат.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x