Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Натяжные потолки: преимущества инновационной технологии

Главная » Обзоры от СтройExpert » Натяжные потолки: преимущества инновационной технологии




Подход к обустройству верхней части помещения за относительно небольшой временной промежуток претерпел серьезные изменения. Долгие годы плоскость выравнивали штукатурным раствором – из-за особенностей ее расположения получить на выходе лишенный дефектов ровности потолок являлось задачей непростой. 15-20 лет назад повсеместно начали устанавливать гипсокартонные конструкции. Стальной каркас крепился на некотором расстоянии от бетонной основы – уже на него с помощью саморезов помещали листы сухой штукатурки. В реальность стало возможно воплотить дизайнерские проекты различной степени сложности, получив на выходе поверхность не просто идеально ровную, но и дополненную причудливыми формами. В гипсокартонную плоскость устанавливают встроенные светильники. Проводка к ним проводится скрытно (под стальным остовом). Дальнейшее развитие методика обустройства фальшь-поверхностей получила в результате активного использования пленочного и текстильного полотна.

С чем связана необыкновенная популярность и востребованность натяжных потолков? Почему именно эта технология в наши дни применяется при обустройстве элитной жилой и коммерческой недвижимости? Объяснить это можно целым рядом причин. Каких?

Во-первых, монтаж фальшь-поверхностей реально производить на завершающей стадии ремонта. Работы не относятся к категории «грязных», после их окончания в комнате не остаются горы строительного мусора. Потолочные системы монтируются после финишной отделки стен и укладки покрытия на пол. Обустройство ПВХ потолка осуществляется с помощью тепловой пушки. Строительная машина прогревает воздух, в результате чего закрепленное концами за направляющие полотно принимает нужную форму. В случае с текстильными фальшь-поверхностями ткань (концы ее также заведены в пазы стальных штанг) натягивается механическим способом.

Во-вторых, потолки натяжного типа идеально подходят для обустройства «интерьера мечты». С их помощью не составит труда получить на выходе многоступенчатую плоскость, сложные геометрические фигуры, делающие интерьер стильным и современным.

В-третьих, вниманию целевой аудитории полотно для фальшь-поверхностей представлено в широком ассортименте колористических решений. В продаже представлены основы различных оттенков. Подобрать также можно ткань или пленку с эффектом звёздного неба, языков пламени, открытого космоса, голубого небосвода с облаками и т.д.


Дата публикации: 2 апреля 2014 г.
Читайте так же:

Истинно русский человек не мыслит полноценного отдыха без традиционной бани или сауны. Имея в своем распоряжении хотя бы небольшой садовый участок, он обязательно поставит там деревянный сруб с печью и всеми необходимыми атрибутами для ритуала
Штукатурка, как материал для отделки стен является лидером среди аналогичных смесей. Преимущество штукатурки в том, что она позиционируется как прекрасный материал для покрытия стен как внутри помещения, так и для оформления его снаружи.
Так уж у нас исторически сложилось, что как только сумма личных накоплений становится хоть сколько-то крупной, люди во всем начинают видеть потенциальную угрозу

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x