Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Цементная штукатурка

Главная » Обзоры от СтройExpert » Цементная штукатурка




Штукатурка, как материал для отделки стен является лидером среди аналогичных смесей. Преимущество штукатурки в том, что она позиционируется как прекрасный материал для покрытия стен как внутри помещения, так и для оформления его снаружи. Кроме того, штукатурка в 2-3 раза дешевле других аналогов, но в положительных характеристиках им не уступает. В зависимости от того, какое соотношение компонентов в цементной штукатурке, будет зависеть и качество окончательного покрытия. Стоит сказать, что штукатурка основит подходит для выравнивания и отделки разных поверхностей, это могут быть стены, потолок или фасады здания. В зависимости от выбора этот материал может быть декоративным или выравнивающим.

При помощи выравнивающей штукатурки можно просто исправить неровности стен и подготовить их для дальнейшего их оформления, т.е. при помощи выравнивающей штукатурки происходит подготовка плоскостей к дальнейшим работам, помогающим придать им эстетический внешний вид. Декоративная штукатурка создает на стенах уникальный рельеф. Данный материал используется как внутри помещений, так и снаружи их. Его применяют, когда предстоит создать необычную фактуру, которая потом подвергается покраске.

Чтобы приготовить материал, который можно наносить на стены или потолок, следует сначала приобрести основит сухие смеси, и потом их развести в нужной пропорции с водой. Но чтобы штукатурка наносилась правильно и после этого долго держалась, необходимо соблюдать некоторые условия. Штукатурку можно наносить на плоскости только при положительной температуре и при этом максимально обезопасить помещение от сквозняков. Если все-таки приходится работать при низких температурах или сильном ветре, что часто бывает при отделке фасадов, то в смесь штукатурки добавляются специальные масла или шампуни, которые помогают затвердевать цементному слою равномерно.

Нельзя наносить цементную штукатурку толстым слоем, и тем более делать сильные перепады. Это может привести к тому, что места с тонким слоем штукатурки быстро затвердеют и высохнут быстрее, а там где вещества больше, высыхание будет происходить медленно. Следовательно, на стыке перепадов образуются в скором времени трещины. Также нужно понимать, что нельзя домешивать штукатурку в старый раствор. Если одна порция закончилась, стоит вымыть тару и замесить раствор заново. Таким образом получится соблюдать рекомендуемые пропорции, а старая штукатурка не будет оставаться комками и портить внешний вид покрытия.


Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Читайте так же:

Наиболее интересным вариантом для широко распространённых малогабаритных квартир и помещений, будут двери купе, которые позволяют экономить пространство, и в тоже время удачно заполнять дверной проём.
Когда устанавливаются заборы, первым делом должны подбираться подходящие столбы, способные выдерживать серьёзные нагрузки, которые будут обязательно возникать в процессе эксплуатации.
Писсуар – это относительно новый элемент для сантехнического оснащения частных квартир. Раньше такие приспособления встречались, преимущественно, в общественных заведениях, начиная от аэропорта и железнодорожного вокзала, заканчивая больницами, кафе и ресторанами

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x