Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Талькохлорит плитка при строительстве бань

Главная » Обзоры от СтройExpert » Талькохлорит плитка при строительстве бань




Истинно русский человек не мыслит полноценного отдыха без традиционной бани или сауны. Имея в своем распоряжении хотя бы небольшой садовый участок, он обязательно поставит там деревянный сруб с печью и всеми необходимыми атрибутами для ритуала. В наши дни большое количество компаний предлагают строительство бань или саун «под ключ». Данная услуга пользуется неизменной популярностью – доверяя столь сложное дело профессионалам, мы получаем качественное и удобное место для отдыха всей семьей. Даже в современных городских квартирах существует возможность установить небольшую кабинку инфракрасной сауны. Но изготовить небольшую баню на садовом участке можно и самостоятельно.

Планирование

Первоначальным этапом строительства бани является ее планирование: подумайте, какие помещения вам необходимы, а от каких можно отказаться (в силу скромного бюджета или малой территории). Основными помещениями бани являются: предбанник, парная и моечная. Обычно для экономии пространства две последние объединяют в одну полезную площадь. Размер моечной довольно легко рассчитать:1,2 м2на одного человека. Не забывайте, что дополнительное место понадобиться для печки, лежаков и баков с водой.

Печь

Сердцем бани является традиционная печка. Чтобы она не только как можно дольше выполняла свои функции, но и служила прекрасным элементом декора, печь можно выложить специальной облицовочной плиткой из талькохлорита. Из подобного материала, как талькомагнезит или талькохлорит плитка получается особенно прочной, способной подарить мягкий пар для создания уютной атмосферы релакса в парной. Отличные огнеупорные характеристики позволяют плитке выдерживать огромные температуры при нагреве – более полторы тысячи градусов.

Материал

Самым лучшим материалом для строительства бань является дерево – оно отлично выводит излишки влаги наружу. Сам сруб предпочтительнее делать из ели или сосны, лаги для пола из дуба, а внутреннюю отделку – из липы, которая лучше всех справляется с высокой влажностью.

Фундамент

В зависимости от типа почвы, имеющейся на вашем участке, существует два вида фундамента: ленточный и свайный. Перед заливкой фундамента надо тщательно убрать участок от мусора и срезать верхний плодородный слой земли. После высыхания фундамента не забудьте его изолировать от основного строения рубероидом.

Пол

Пол в бане может быть любым на ваше усмотрение: земляным, бетонным, деревянным. Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки, поэтому будущий владелец выбирает материал самостоятельно.


Дата публикации: 24 июня 2014 г.
Читайте так же:

Какая ванная комната без умывальника? Только с этим сантехническим аксессуаром ванная комната приобретает свой законченный и привычный для всех граждан вид. Поэтому умывальник всегда востребован и этим изделием интересуются многие граждане.
Использование пешеходных ограждений является актуальным, так как часто возникает необходимость для разграничения пешеходных дорожек и проезжей части дороги.
Шпильки или штифты из нержавеющей стали позволяют обеспечить прочность конструкции, и её длительный срок эксплуатации. Во многих случаях достаточно купить штифты из нержавеющей стали и выполнить надёжное соединение, чтобы оно отвечало строительным нормам.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x