Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Вклады в иностранных банках: за и против

Главная » Обзоры от СтройExpert » Вклады в иностранных банках: за и против




Так уж у нас исторически сложилось, что как только сумма личных накоплений становится хоть сколько-то крупной, люди во всем начинают видеть потенциальную угрозу, и боятся хранить её как собственными методами, в сейфах или под матрасом, так и в специализированных на этом ссудо-сберегательных организациях, опасаясь отдавать деньги кому бы то ни было. Но не чахнуть же как Кощей над златом, верно? Тут-то на помощь вашему недоверию и приходят вклады в иностранных банках, и в этой статье мы обсудим основные их достоинства и недостатки.

Сегодня всё чаще как крупные предприниматели, так и обыкновенные жители, отдают предпочтение заграничным банкам, ссылаясь на ненадежность отечественных, и миновавший не так давно финансовый кризис, приведший к истерии, закрытиям, и массовым невыплатам, лишь подлил масла в огонь. Да, вклады в иностранных банках - это по умолчанию надежно и всячески хорошо, но так ли всё радужно?

Во первых, вклады в иностранных банках подразумевают полную конфиденциальность, а это и закрытость от зорких глаз налоговой, что уже является основным критерием “за”. Никто и никогда не узнает ни о сумме на вашем счету, ни о проводимых вами операциях, и любые вложения - дело лишь ваше и банка.

Во вторых, само собой - пресловутая надежность, стабильность финансовой системы, и гарантии сохранности ваших сбережений в целости. Едва ли отечественные банки могут похвастать той же славой, какую заслужили английские или немецкие банки, а что уж говорить о банках Швейцарии, которые давно уже крутятся на языке как имя нарицательное. Да и уровень инфляции, стабильно скачущий в этой стране в пределах 11-14%, в большинства рекомендованных для вкладов в иностранных банках странах еврозоны, едва ли переходит границу в 3-4%.

Тем не менее, если вы обыкновенный “народный” вкладчик с суммой в 10-15 тысяч у.е, то депозит в иностранном банке для вас, предполагает траты, ведь те же швейцарцы, привыкнув к тому, что на счетах крутятся суммы в десятки, сотни, и сотни сотен тысяч, не считают 800 долларов большой суммой за открытие счета. А если в Газмпромбанке ставка за депозит в $10000 составит чуть более 7%, то там - всего 1-2%, или и того меньше.

И если для открытия вклада на энную сумму в отечественном банке, всё что вам нужно - паспорт, то за границей, например в славящейся своим бюрократизмом Германии, вам потребуется целая куча бумажек, и более того - личное присутствие. Немаловажным фактором здесь является как раз таки то, что вы не резидент, да ещё и родом из большой и холодной страны, ведь призрак “русской мафии” и массовая нелегальность вкладов, всё ещё сидит у банкиров в печенках.


Дата публикации: 18 июля 2014 г.
Читайте так же:

Грамотное зонирование является одной из основных и всегда актуальных составляющих правильного оформления интерьера любой комнаты, создания в ней уютной, гармоничной и комфортной атмосферы...
Специалисты, которые занимаются мощением всевозможных участков тротуарной плиткой, используют разные способы укладки.
Известный производитель климатического оборудования daikin достаточно давно снабжает отечественный рынок своей продукцией высокого качества и многие потребители уже успели по достоинству оценить кондиционеры этой компании.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x