Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонт с применением штукатурных работ

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонт с применением штукатурных работ




При помощи штукатурки создаются комфортные и презентабельные помещения в квартире, поэтому данный отделочный материал всегда востребован и актуален среди застройщиков. Если профессионально выполнить нанесение штукатурного слоя, можно добиться достаточной прочности, ровности и теплоизоляции стен. Причём штукатурный слой может быть финишным, или же служить основой для дальнейших отделочных работ с применением других материалов.

По информации с источника stokdivanov.ru, который может предложить Вам диваны книжка недорого, в состав штукатурной смеси может входить цемент, известь или гипс, поэтому следует выбирать материал, в зависимости от поставленных задач. Твёрдости поверхности можно добиться при помощи цементной штукатурки, к тому же такой слой способен выдержать воздействие влаги и перепады температурных режимов. Можно применить цементную штукатурку при выполнении ремонтных работ на территории ванной комнаты или санузла. Стены будет длительное время сохранять свой первоначальный вид и обеспечивать звукоизоляцию.

С гипсовой штукатуркой работать проще и процесс её нанесения проходит достаточно быстро, причём есть возможность для использования специального оборудования. Но при этом нужно следить за тем, как наносится гипсовая штукатурка, потому что необходимо успеть быстро отреагировать на неровности. И чтобы подстраховаться в процессе нанесения на стены гипсовой штукатурки, нужно пользоваться небольшими частями раствора. И ещё надо сразу обращать внимание на цену гипсовой штукатурки, так как она превышает традиционный цементный вариант, но и расходуется значительно меньше.

Известковую штукатурку используют только для подготовительных работ, чтобы устранить некоторые недостатки на поверхностях стен. Данный вариант отделки используют довольно редко, всё больше склоняясь к цементным смесям.

Для достаточного сцепления штукатурного слоя с основанием, необходимо произвести предварительную обработку стены, иначе со временем начнётся отслаивание и прочие неприятные явления. Когда вы будете наносить штукатурный слой на стены, важно внимательно следить за уровнем, так как неровности будут заметны после высыхания.


Дата публикации: 23 июля 2014 г.
Читайте так же:

Когда видишь в квартире ровные стены и потолок, то сразу хочется высоко оценить проведённые ремонтные работы.
Вопрос хранения вещей актуален всегда независимо от размеров квартиры. Но мечта об отдельной гардеробной со входом из спальни зачастую так и остается нереализованной.
При ремонте в квартире или доме обычно заменяется и напольное покрытие.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x