Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как обустроить гардеробную в небольшой спальне

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как обустроить гардеробную в небольшой спальне




Как обустроить гардеробную в небольшой спальне

Вопрос хранения вещей актуален всегда независимо от размеров квартиры. Но мечта об отдельной гардеробной со входом из спальни зачастую так и остается нереализованной. Тем не менее если проявить фантазию, то даже на относительно скромной площади можно успешно решить данную проблему. Рассмотрим несколько вариантов.

1. Ниша для встроенного шкафа

Встроенный шкаф – универсальный вариант для комнаты любых габаритов. Идеально если в помещении предусмотрена ниша – это отличное место для шкафа. Но даже при отсутствии в спальне ниши ее вполне можно соорудить собственными силами. С помощью гипсокартонных конструкций возводят стену. Затем ее облицовывают таким же образом, что и другие стены в комнате. После этого монтируют выбранные модули для хранения одежды и обуви и створки. В условиях ограниченного пространства предпочтение лучше отдать раздвижным дверям – благодаря этому вы сэкономите место.

2. Мини-гардеробная с помощью перегородки

Не совсем удачную геометрию спальни можно использовать в свою пользу и оборудовать, к примеру, угловую гардеробную. Для этого подойдут раздвижные дверцы, стеклянная перегородка или текстильные занавески. Особое внимание следует уделить подбору элементов для хранения – и тогда мини-гардеробная получится вместительной и функциональной.

3. Система хранения над изголовьем кровати

При нехватке места можно смело задействовать пространство над изголовьем кровати. В таком случае по обе стороны кровати устанавливают два высоких гардеробных шкафа, а в верхней части оборудуют полки. Удобный и практичный вариант.

4. Открытые гардеробные системы

Если интерьер вашей спальни оформлен в современном стиле, то можно выбрать открытые системы для хранения. В условиях стесненного пространства это будет самый оптимальный вариант. Производители предлагают разнообразные модели, поэтому подобрать подходящую конструкцию можно без особого труда.

Если вы хотите, чтобы ваша квартира представляла собой идеальное сочетание красоты и комфорта, то закажите дизайн интерьера в студии DKing. Здесь разработают дизайн-проект с учетом ваших пожеланий и под определенный бюджет. Выбрать подходящий тариф вы сможете сами. Ознакомиться с ценами на дизайн-проекты интерьера и примерами реализованных проектов можно на нашем сайте. Звоните и приходите – для всех клиентов мы приготовили скидки и бонусы!


Дата публикации: 28 марта 2015 г.
Читайте так же:

Что может быть проще, чем забить гвоздь? Особенно, если смотреть, как это делает профессионал. На самом деле следует знать некоторые приёмы, чтобы обычный гвоздь не доставил много хлопот
Достоинств у кирпичного дома масса. Построив дом из этого материала один раз, можно долго не переживать о вложении средств в его эксплуатацию.
Территории домов каждый хозяин обустраивает по-своему и для этих целей используются всевозможные средств и строительные материалы.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x