Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Выбираем писсуар в 4 шага

Главная » Обзоры от СтройExpert » Выбираем писсуар в 4 шага




Писсуар – это относительно новый элемент для сантехнического оснащения частных квартир. Раньше такие приспособления встречались, преимущественно, в общественных заведениях, начиная от аэропорта и железнодорожного вокзала, заканчивая больницами, кафе и ресторанами.

Однако, сейчас многие наши соотечественники стремятся оборудовать свой санузел максимально комфортно и функционально, поэтому среди прочих предметов быта приобретают и устанавливают у себя в ванной такое приспособление, как писсуар.

Ограничения

Сразу стоит оговориться, что такие устройства подходят исключительно тем, у кого большой и просторный санузел, иначе их будет просто-напросто негде ставить. Если вы решили купить и монтировать в своем туалете писсуар, то, скорее всего, уже задавались вопросом, какую модель вам стоит предпочесть.

Далее мы хотели бы предоставить вашему вниманию простое и понятное руководство по выбору и покупке такого предмета сантехнического оснащения. Давайте по порядку.

Материал

Современные писсуары чаще всего изготавливают из двух основных типов материалов – это сантехнические разновидности фарфора и фаянса. Проанализировав модели, представленные в этом магазине http://santehnika-online.ru/pissuary/, можно прийти к выводу, что санфаянс и санфарфор не сильно отличаются друг от друга ни по эксплуатационным характеристикам, на по стоимости.

Цены

Совсем бюджетные модели из сантехнического фаянса доступны по цене от 1300-1500 рублей, что позволяет даже тем, у кого совсем маленький бюджет на ремонт, осуществить свою затею, купив и установив у себя в туалете писсуар.

Конечно, есть модели понадежнее, функциональнее и эстетичнее. Средняя цена на них – 7-10 тысяч рублей. Для авторских интерьеров (особенно тех, что оформляются в инновационном стиле хай-тек) подойдут самые дорогие модели по 50-60 тысяч рублей.

Колористика

Наиболее классическая расцветка писсуаров, как и любой другой сантехники, - это белый цвет и его оттенки. Заметьте, что они могут отличаться у разных производителей и даже в разных коллекциях, поэтому, чтобы купить устройство такого же цвета, как унитаз, следует подойти к этому вопросу тщательно. Также в продаже можно найти стальные модели (правда, стоить они будут гораздо дороже), тогда их цвет будет естественным металлическим – серым, серебристым.

Смыв

Смыв писсуаров может быть:

  • Механическим – это когда пользователь должен самостоятельно нажимать на кнопку, чтобы активировать смыв;
  • Автоматическим – вода омывает чашу унитаза в автоматическом режиме благодаря встроенным в устройство датчикам движения.

Конечно, стоимость изделий с автоматическим смывом несколько дороже, потому что при их создании используются электроника, но зато они гораздо комфортнее и гигиеничное в эксплуатации, а также помогут вам контролировать и сокращать расход воды.

Как видите, разные писсуары имеют различные параметры, поэтому с ними необходимо, как минимум, ознакомиться прежде, чем принять окончательное решение о покупке.

 


Дата публикации: 12 июля 2015 г.
Читайте так же:

Котельная установка — специализированное сооружение, предназначенное для нагрева топлива, из которого получают теплоэнергию, пар или горячую воду
При строительстве загородного дома нельзя легкомысленно подходить к проектировке системы вентиляции. Она является неотъемлемой частью всего помещения и именно ее задачей является поддержания здоровой атмосферы во всем жилище.
Водяной теплый пол под ламинат ложится достаточно нечасто, поскольку люди постоянно опасаются того, что от нагревания сам ламинат изогнется усохнет или каким-либо другим образом испортится.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x