Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что из себя представляет котельная установка

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что из себя представляет котельная установка




Котельная установка — специализированное сооружение, предназначенное для нагрева топлива, из которого получают теплоэнергию, пар или горячую воду. Котлы соответственно делятся на устройства таких типов, как паровой, жаротрубный либо водогрейный. Возведение комплекса происходит в модульном исполнении или в стационарных зданиях. По типу расположения выделяют встроенные, крышные, пристроенные, блочно-модульного исполнения, и контейнерные котельные.

Монтаж блочно-модульных сооружений занимает немного времени. Доставка материалов и специального оборудования происходит автомобилем либо железнодорожным транспортом, а разгрузка — краном или погрузчиком. Вся информация касательно деталей транспортировки и разгрузки должна существовать в проекте, без которого возводить котельные установки запрещено. В наши дни абсолютно не важно на каком топливе работает котельная, ведь всё оборудование в ней автоматическое, что крайне удобно и можно обойтись без специального сотрудника. Информация с датчиков передаётся диспетчеру. Обычно котельные отапливают дизельным топливом, электричеством, газом и крайне редко мазутом.


Дата публикации: 23 мая 2015 г.
Читайте так же:

Оформление входного проема в доме или квартире красивой и надежной дверью, является не только защитой от нежелательных посетителей, но и немаловажным элементом декора помещения
Поддон или палета — тара, имеющая твердую и жёсткую площадь, она предназначена для сборов, незначительных перевозок и хранения разнообразных по своему значению грузов
На загородном участке может располагаться не только непосредственно дом, необходимо ещё предусмотреть различные хозяйственные постройки, без которых сложно обеспечивать помещения теплом и хранить всевозможные инструменты.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x