Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что такое правильная вентиляция загородного дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что такое правильная вентиляция загородного дома




При строительстве загородного дома нельзя легкомысленно подходить к проектировке системы вентиляции. Она является неотъемлемой частью всего помещения и именно ее задачей является поддержания здоровой атмосферы во всем жилище. Если монтаж вентиляции загородного дома будет произведен неверно, то ни желаемой температуры, ни нужной влажности, ни тем более приятного запаха в доме не будет.

Очень важно чтобы проект вентиляции жилого дома был создана верно не только потому что для человеческого организма необходим чистый воздух, но и потому что в противном случае постройка станет в скором времени портиться, на стенах заведется грибок и плесень, а материалы, из которых возведена постройка, быстро придут в негодность и станут разрушаться.

Существует такое понятие, как синдром больного здания. Что это означает, мы и постараемся рассказать. Синдром больного здания появляется в том случае, если вентиляционная система в помещении обустроена неверно. В таких домах люди часто болею из-за того, что воздух в помещении становится испорченным. Естественно он оказывает влияние на общее состояние организма, на настроение и иммунитет. Особенно в таких домах часто болеют дети, люди со склонностью к аллергиям и просто те, у кого слабый иммунитет. В таких домах жильцов часто преследует бессонница, начинают появляться головокружения и чувствуется постоянная усталость. Согласитесь, не самое здоровее состояние для людей, которые раннее этого не ощущали. На подсознательном уровне люди не хотят возвращаться в те места, где им становится плохо, и соответственно в доме начинает царить неуютная атмосфера, в которую не хочет возвращаться.

Существует два вида вентиляции для загородного дома: пассивная и активная, которую еще называют искусственной. Естественную вентиляцию в доме можно создать благодаря простому проветриванию, например открытым окнам и дверям. Конечно, некоторые люди боятся сквозняков, но они оказываются необходимыми для того, чтобы просушить воздух в помещении и сменить застоявшийся на свежий и новый. В этом случае главною роль играют размеры отверстия , через которые будет осуществляться проветривание и их места расположения. Если вентиляционная система грамотно продумана, то даже зимой вы не станете ощущать сквозняков, но при этом воздух в помещении окажется сменным.

В некоторых случаях пассивная вентиляция заменяется на искусственную, т.е. принудительную. Дело все в том, что пассивная вентиляция не может предоставить желаемой скорости создания комфортной температурной атмосферы в помещении, кроме того, воздух, который попадает в дом, в своем составе несет кусочки пыли и других загрязнений. Именно поэтому устанавливается очень часто активная вентиляция, которая производится механическим путем, при помощи специально продуманных вентиляционных трасс и установленных в них механизмов.


Дата публикации: 7 июля 2015 г.
Читайте так же:

Всем известно, что пластиковые окна обладают практичностью и долговечностью, но всё равно в процессе эксплуатации могут появиться отклонения в работе механизмов и всевозможные повреждения, и возникает необходимость делать ремонт окон.
Для того, чтобы построить бревенчатый загородный дом, необходима заготовка древесина, которая будет служить основой конструкции
Благодаря современным технологиям ассортимент строительного рынка значительно расширился. А интернет позволил увеличить число продаж в тысячи раз.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x