Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Теплый пол водяной под ламинат

Главная » Обзоры от СтройExpert » Теплый пол водяной под ламинат




Теплый пол водяной под ламинатВодяной теплый пол под ламинат ложится достаточно нечасто, поскольку люди постоянно опасаются того, что от нагревания сам ламинат изогнется усохнет или каким-либо другим образом испортится. На самом деле, это довольно весомые опасения, которые нельзя назвать беспочвенными – действительно существуют в практике случаи, когда от воздействия чрезмерного тепла и перепадов температур ламинат портился и его приходилось менять. Однако эти все проблемы довольно быстро решаются, если при монтаже теплого пола водяного под ламинат воспользоваться несколькими простыми, но от этого не менее важными советами.

В первую очередь, на что следует обратить внимание – это класс ламината и его толщина. Поскольку прессованный оргалит, из которого, собственно, и изготавливается ламинат, имеет достаточно низкую теплопроводность и сам по себе является теплоизолятором, он значительным образом влияет на эффективность использования подогрева. Именно поэтому следует выбирать ламинат максимально тонкий. Однако, чем выше класс ламината, тем больше он будет по толщине и тем больше по толщине будет его защитное покрытие – это обязательно следует учитывать при выборе. Поэтому крайне рекомендуется посоветоваться с профессионалом и найти максимально подходящий для Вас вариант ламината, который будет обладать достаточной прочностью, качеством и сопротивлением рассыханию и воздействию влажности и температур. В большинстве случаев лучше будет несколько пожертвовать температурой (поскольку сам ламинат считается «теплым» материалом, это будет несильно ощутимо) пола и чуть больше склониться к выбору ламината более высокого класса. К тому же, на сегодняшний день на витринах можно найти и такие виды ламината, которые предназначены специально для использования с теплыми полами – это будет идеальным вариантом!

Не меньшую роль при укладке водяного пола под ламинат будет играть подложка ламината. Если использовать обыкновенную подложку, то это еще более снизит эффективность использования подогрева. Однако тут также существуют специальные подложки, рассчитанные специально для использования с теплым полом, имеющие на порядок высший уровень теплопроводности.

При монтаже стоит помнить, что чем меньшим будет расстояние между поверхностью полом и трубами, тем более эффективной будет работа водяного теплого пола, поэтому настоятельно рекомендуется дополнительно укрепить цементную стяжку арматурной сеткой, для максимального уменьшения ее толщины без потерь в прочности. Профессионалы рекомендуют рассчитывать все так, чтобы от труб до поверхности пола расстояние было не более 30 миллиметров (с учетом толщины самого ламината) – в таком случае практически не будут ощущать потери в тепле.

Также, очень важно укладывать сам ламинат на подогретый до рабочей температуры пол. Что позволит сразу же избежать неприятных казусов в дальнейшем!


Дата публикации: 25 ноября 2014 г.
Читайте так же:

Когда вы подбираете обои для определённого помещения, необходимо учитывать его габариты и степень освещённости. Коридор также не является исключением из этого правила, к тому же данное помещение может быть длинным и узким или же широким с высокими потолками.
Паркетная доска обязана своим возникновением семейству Чер. В начале 20 века владелец компании, изготавливающей двери, Густав Чер, изобрел способ склеивания дверного полотна из ламелей, что позволило сделать его очень прочным и стойким к погодным изменениям
Чтобы выбрать квартиру, которая станет домом вашей мечты, нужно изначально для себя определить требования, которые вы будете предъявлять к предлагаемым вариантам.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x