Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Разновидности напольных унитазов для домашнего использования

Главная » Обзоры от СтройExpert » Разновидности напольных унитазов для домашнего использования




Если вы предпочитаете классику в сантехническом оснащении, то унитаз напольный именно для вас. Модель давно показала себя как качественное, надежное и долговечное изделие. Перед тем, как отправляться с магазин за покупкой, следует ознакомиться с основными разновидностями современных моделей.

Классический вариант

Классическая конструкция выглядит привычной для любого пользователя. На пол устанавливается изделие, сзади него располагается сливной бачок для унитаза. Современные модели типа компакт предусматривают размещение бака прямо на полочке стульчака, благодаря чему сооружение занимает намного меньше места. Изделия могут иметь двухрежимную сливную арматуру, которая способна сэкономить вам воду во время смыва.

Чаши классических моделей различаются по форме, бывают тарельчатые, воронкообразные и козырьковые. Если вы преследуете цель соблюдения гигиены в ванной комнате, то козырьковая чаша вам подойдет. Форма чаши выполнена таким образом, что разбрызгивание жидкости исключается.

В зависимости от расположения канализационных труб, вы можете выбрать модель с прямым, косым либо горизонтальным выпуском. Каждую из модификаций всегда можно найти в салонах сантехники.

Преимуществами компакт вариантов можно назвать простоту монтажа и обслуживания. Благодаря незаурядной конструкции, изделия практически не подвержены поломкам.

Унитаз с инсталляцией

Инсталляция представляет собой металлическую конструкцию, оснащенную специальным механизмом для закрепления сантехнических предметов. Сооружение крепится к стене, что дает возможность размещать чаши в любом месте санузла. Посмотреть на унитаз напольный от компании Geberit можно на официальном сайте производителя, пройдя по ссылке http://sanitec-russia.ru/IDO/products/by_category/89.

Напольный унитаз с инсталляцией хорош тем, что он занимает на 10-15см меньше площади, чем стационарные модели. Сливная система таких изделий устанавливается в стену. После монтажа и кладки облицовочных материалов вы увидите напольный унитаз без бачка. Такие модели всегда привлекают внимание гостей.

Единственным недостатком моделей с инсталляцией можно назвать тот факт, что вы не сможете проверить качество слива и его особенности до установки, ведь конструкция будет функционировать только после полноценной сборки. Многих пугает то, что вся сливная система маскируется за отделочными материалами и не поддается ремонту. На самом деле у вас всегда будет доступ к коммуникациям, фасадная панель на кнопке слива легко снимается.


Дата публикации: 19 января 2014 г.
Читайте так же:

Для того, чтобы спрятать сантехнические коммуникации и при этом иметь доступ к их обслуживанию сегодня устанавливаются ревизионные люки. Такие люки очень хорошо вписывают в общую картину, даже если поверхность облицована плиткой.
Сегодня существует несколько разностей насосов. Мотопомпа это тоже насос, который работает не от электричества как привычный для нас вид, а на дизельном или бензиновом топливе.
Сегодня город расширяется невероятными темпами, поэтому у людей есть уникальная возможность приобрести квартиру в новостройке.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x