Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что представляют собой мотопомпы

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что представляют собой мотопомпы




Сегодня существует несколько разностей насосов. Мотопомпа это тоже насос, который рабоатет не от электричества как привычный для нас вид, а на дизельном или бензиновом топливе. Стоит сразу сказать, что дизельные мотопомпы стоят дороже бензиновых, но при этом они мощнее, поэтому очень быстро окупаются. Недостатком дизельной мотопомпы является ее вес, который значительно больше бензинового агрегата. Кроем того, дизельная мотопомпа работает с большим шумом, поэтому ее лучше ставить в отдельном помещении.

Преимуществом бензиновых мотопомп является в первую очередь их стоимость. По размерам они меньше и работают тише. Кроме того, владелец такой мотопомпы сможет самостоятельно регулировать мощность ее работы. Но вместе с тем, нужно отметить, что бензиновая помпа обходится в эксплуатации дороже, потому что цена на бензин постоянно растет, а вот его качество оказывается под сомнением, в результат чего, происходят частые поломки агрегата из-за плохого бензина.

Существуют и разные виды мотопомп, отличающиеся по предназначению. В зависимости от того, какой тип жидкости вам надо будет перекачивать, стоит выбирать и данный насос. Существуют мотопомпы для чистой воды, разных по вязкости жидкостей и для грязевых масс. Если неправильно подобрать мотопомпу по типу перекачиваемой жидкости, то она быстро придет в негодность, потому что ее фильтры забьются, а следовательно и мотор перестанет работать.

Основная причина, почему потребители выбирают мотопомпы, а не привычные электронасосы заключаются в том, что рассматриваемый вид насосного оборудования может работать автономно. Даже если на вашем участке, где проводятся работы нет централизованного энергоснабжения, такие станции могут справиться с перекачкой жидкости, для которых они предназначены. Их часто можно увидеть на участках, которые подготавливаются к строительству и первоочередной задачей стоит их осушение. Мотопомпы очень легко транспортировать, причем неважно будет это компактное бензиновое устрйоство или же дизельное, но разборное.

Мотопомпы можно встретить при разных видах деятельности. Очень часто это оборудование встречается при работе пожарных. Во время наводнений или весны, коммунальные службы ставят мотопомпы в подвалах затопленных домов. Если на дорогах стоят сильные лужи, то дорожные службы опять же осушают их при помощи автономной мотопомпы. Ну а если к участку не проведены еще электролинии, то мотопомпа станет заменителем привычного всем нам электронасоса. Ну вот вроде бы и все отличия, которые имеет мотопомпа. Достаточно ли они весомые решать конечно же покупателю и пригодятся ли они ему в конкретных условиях использования повлияет на решение о покупке данного вида оборудования.


Дата публикации: 2 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Входные двери постоянно совершенствуются, ведь их главной задачей является защита помещения не только от посторонних, но и от погодных осадков и атмосферных явлений
Занимаясь организацией спального места, необходимо позаботиться не только о том, чтобы оно было привлекательное внешне, с красивой формой и обивкой в сложенном состоянии, но и том, чтобы на нем было удобно спать
Компании, которые работают в соответствии с Федеральным законом РФ, где по пунктам расписано все о долевом строительстве, по-настоящему считаются надежными партнерами и застройщиками, которым без сомнения доверяют клиенты.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x