Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Умный смеситель поможет экономить воду

Главная » Обзоры от СтройExpert » Умный смеситель поможет экономить воду




Когда тарифы на коммунальные услуги «кусаются», актуальность приобретают вопросы экономии расходуемой воды. Оказывается, сократить объемы вытекающих в канализацию финансов можно с помощью установки «экономного» смесителя. Любой здравомыслящий человек понимает, что единственным по-настоящему действенным инструментом сокращения расходования воды есть закрытый кран. Получается, что, открывать воду нужно только, когда в этом есть нужда и немедленно закрывать в момент, когда необходимость в потреблении жидкости отсутствует. В этом случае любое банальное дело прекращается в хлопотное занятие. К примеру, для того, что бы почистить зубы или обмыться в душе, нужно с десяток раз открыть и закрыть воду после каждого действия, что, конечно же, крайне неудобно. Поэтому производители придумали электронные приспособления, которые могут взять на себя хлопоты по организации ответственного пользования водой.

Как работает «умный» смеситель?

Такие сантехнические приспособления снабжены специальным датчиком, который мониторит, есть ли необходимость в подаче воды. Попросту говоря, инфракрасный излучатель «видит» руку, которая поднесена к крану и «разрешает» подавать воду. Если же рука ушла из зоны контроля датчика, то поток воды перекрывается. Подсчитано, что за год семья из двух человек, установив такой умный смеситель на умывальник, сэкономит около 25 метров кубических воды. Осведомленные в тарифах на горячую и холодную воду пользователи без труда подсчитают суму экономии и время, за которое покупка смесителя будет «отбита». Но экономия воды – это не единственное достоинство такого «крана». Отсутствие необходимости прикасаться к нему для открывания или закрывания подачи воды препятствует его загрязнению. Смеситель всегда будет сиять чистотой.


Дата публикации: 22 сентября 2015 г.
Читайте так же:

Есть много сложностей, с которыми сталкиваются владельцы офисов во время планирования ремонтных работ
Можно сказать, что это самое идеальное жильё – деревянный дом на лоне природы. Получается, что вы будете жить в экологически чистом доме на экологически чистой территории вдали от городского шума и пыли
Начиная строительство дома в первую очередь готовится его проект. Именно на стадии проектирования лучше всего продумать какой будет лестница.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x