Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какой должна быть лестница в доме

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какой должна быть лестница в доме




Начиная строительство дома в первую очередь готовится его проект. Именно на стадии проектирования лучше всего продумать какой будет лестница. Если же данный момент бы выпущен из внимания, то не беда. Можно уже по окончанию всех работ приобрести уже готовые лестничные конструкции, которые наилучшим образом будут отвечать вашим потребностям и представлениям о красоте.

Выбор лестницы зависит от многих факторов. И конечно же не последним является размер допустимой для ее размещения площади, а также габариты самого проема. Наиболее часто в домах устанавливается прямая одномаршевая или двухмаршевая лестница. Одномаршевая лестница позволяет подняться на верхний этаж по одному участку лестницы, и без изменения направления. Для размещения такой лестницы, чтобы она была не слишком крутая, должно быть достаточно много места. Не менее популярна двухмаршевая лестница. При установки такого вида лестницы нужно знать, что она состоит из двух частей, которые имеют разные направления и соединены между собой площадкой. Если для монтажа лестницы немного места, то этот выбор будет оптимальным. Чтобы знать, какая лестница буде наилучшем образом смотреться в вашем помещении, может пригодиться онлайн расчет лестниц.

На самом деле лестница может быть удивительным элементом интерьера. При правильном выборе она будет не только возможностью подняться на второй этаж, но и может стать невероятным украшением. Что часто и бывает в загородных домах. Можно выбрать как ажурную, так и глухую лестницу. В каждом отдельно взятом случае нужен свой вид. Например, если выбрать лестницу без подступенников и установить ее над столом или столешницей рабочей поверхности кухни, то мусор со ступенек будет сыпаться прямо на еду. А вот глухие лестницы являются более громоздкими конструкциями и в небольших помещениях смотрятся не очень красиво. В зависимости от стиля, в котором оформлена ваша комната, нужно вбирать и материал лестницы. Чаще всего они изготавливаются из дерева, но сегодня все более популярными становятся металлические конструкции или лестницы из разных материалов.


Дата публикации: 29 декабря 2014 г.
Читайте так же:

Утеплитель Роквул пользуется большим покупательским спросом благодаря превосходной изолирующей способности, негорючести, экологической безопасности, длительному сроку службы и лёгкости применения.
Такой древний строительный материал, как дерево используется и сегодня. Не стоит думать, что если деревянный дом, то он будет обязательно выглядеть устаревшим и непривлекательно.
Нельзя дать точные рекомендации по выбору квартиры, ведь этот процесс очень индивидуальный и то, что одному покупателю покажется родным, для второго будет абсолютно не приемлемым.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x