Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Перепланировка офиса

Главная » Обзоры от СтройExpert » Перепланировка офиса




Есть много сложностей, с которыми сталкиваются владельцы офисов во время планирования ремонтных работ. В некоторых случаях требуется перепланировка, в частности связанная с выполнением проёмов в несущих стенах. Во-первых, для подобных мероприятий необходимо оформить соответствующие разрешительные документы, иначе выполнение перепланировки будет чревато проблемами с законодательством и большими штрафными санкциями.

И если вся документация получена в полном объёме и проект оформлен, можно приступать к выполнению проёма в одной из стен офисного помещения. Сначала размечается непосредственно проём, который будет выполнен в перегородке. Его можно начертить, а самые верхние углы просверлить перфоратором насквозь. Именно от этих сквозных отверстий будет производиться распил по периметру. Также надо участок, где будет производиться проём, освободить от старого штукатурного слоя. Надо ещё проверить стену на прочность, потому что в ней могут быть повреждения, в особенности это касается кирпичных стен. Если вы будете выполнять проём в кирпичной стене, то нужно сделать расчет таким образом, чтобы распил прошёл между рядами.

По информации с сайта knaufdom.ru, который предлагает недорогие гипсокартонные листы, нишу нужно начинать выдалбливать при помощи зубила и молотка, причём эту процедуру необходимо выполнять с обеих сторон стены. Следующим этапом будет фиксация металлических швеллеров при помощи специальных крепёжных элементов. Крепление осуществляется через предварительно просверленные отверстия. Для надёжности фиксации металлических швеллеров нужно воспользоваться цементным раствором. Только после того, как раствор высохнет, можно произвести окончательную затяжку болтов.

Продолжение работы по проёму можно продолжать только после полного затвердения раствора, чтобы не повредить целостность металлической конструкции. Окончательный распил проёма можно осуществить с использованием алмазных дисков. При помощи такого инструмента можно выполнить работу быстро и эффективно, и таким образом вы получите аккуратный проём в своём офисе и получить сообщение между помещениями.


Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Самый классический вариант для ванной комнаты – это чугунная ванная, поэтому данное изделие никогда не выходит из моды и пользуется стабильным спросом. В нашей фирме вас всегда будет ждать классическая чугунная ванная такой формы, которая вам необходима и подходит по дизайну помещения.
Технологичные материалы, выпускаемые современными предприятиями, необходимо соединять между собой, чтобы они полноценно выполняли свои функции и могли эксплуатироваться длительное время.
Важность кухни в любом доме или квартире сложно переоценить. Это помещение является «сердцем» всего дома, поэтому естественно хочется, чтобы оно выглядело аккуратным и подходила как самой хозяйке, так и всем домочадцам

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x