Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Старинный способ утепления потолков

Главная » Обзоры от СтройExpert » Старинный способ утепления потолков




За городом хочется чистого воздуха не только в лесу, но и в доме. Есть отличный способ отказаться от синтетических материалов в пользу экологичного дедовского метода. Так утепляли потолки. Получался монолитный слой, плотно, без щелей закрывающий любые неровности. Идея в чистом виде не применима к вертикальным поверхностям.

Сверху потолка под крышей сначала сделать глиняную стяжку 2-3 см. Этап не обязателен. Затем уложить слой мха, 5 см., не меньше. Если больше, будет теплее. За нарушение болотной экосистемы в некоторых государствах положен штраф. Мох продается, но купленный мох придется намочить. Укладывать надо именно сырой мох, в который посеять овес. Он прорастает пока мох влажный и пронизывает, заплетает его корнями. Когда все высохнет, образуется довольно прочный теплый ковер, внешне похожий на современный утеплитель. Овес потому, что всходит быстрее всех. Вместо овса, можно с альтернативным чем-нибудь поэкспериментировать. Главное молниеносная всхожесть и разветвленный корень раньше, чем стебель.


Дата публикации: 25 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Можно выполнить великолепный ремонт, но если допустить существенные ошибки по освещению помещений, то будет намного сложнее добиться гармоничного и функционального интерьера в помещениях разного типа
Сегодня натяжные потолки вышли из разряда дорогих элитных материалов и стали элитными но доступными.
Заказчики, которые пользовались нашими услугами по монтажу тёплого пола и их положительные отзывы о полах с подогревом, являются ещё одним доказательством высокой квалификации наши сотрудников.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x