Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности освещения на кухне

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности освещения на кухне




Можно выполнить великолепный ремонт, но если допустить существенные ошибки по освещению помещений, то будет намного сложнее добиться гармоничного и функционального интерьера в помещениях разного типа. Особенно это касается кухни, где собирается обычно всё семейство и есть возможность устраивать посиделки с друзьями. Также должны быть созданы комфортные условия для приготовления различных блюд, а для этого должно быть достаточно света. Поэтому надо обеспечить достаточную функциональность и комфорт.

По информации с сайта magazinkim.ru, который предлагает купить недорогие суточные реле времени, владелец квартиры должен выбирать для кухни определённые типы осветительного оборудования, на которое и будут возложены все основные функции. Можно подключить лампу дневного света или воспользоваться традиционной люстрой, но существуют и более эффективные источники света, создающие прекрасный эффект освещенности.

Если будет основное освещение кухонного пространства и дополнительная подсветка в наиболее ключевых местах, то для приготовления пищи можно создать достаточно комфортные условия. Дополнительный свет будет освещать мойку, столовый участок, разделочную столешницу и людям будет удобнее и комфортнее работать на кухне и принимать пищу. Дополнительный свет обеспечивается направленными светильниками, которые можно вмонтировать в кухонную мебель или в многоуровневые потолки из гипсокартона. Для этих целей можно пользоваться точечными светильниками или другими осветительными приборами, которые нужно грамотно распределять по помещению для эффективного освещения.

При профессиональном подходе можно получить достаточно яркое освещение кухни и значительно увеличить её функциональность. При этом не обязательно сразу включать общее освещение, так как можно сделать отдельные источники света, включающиеся автономно по мере необходимости. Подбираются люминесцентные или галогенные источники, в зависимости от дизайнерских идей и финансовых возможностей владельца квартиры или загородного дома. Главное, чтобы разместить такие осветительные приборы, которые будут расходовать минимальное количество электроэнергии.


Дата публикации: 19 июля 2014 г.
Читайте так же:

Перед тем, как что-то покупать необходимо знать, что это и для чего его можно применить. Если действовать в обратном порядке – сначала приобрести, а потом изучить свойства и методы работы с определенным веществом, то может выясниться, что вы приобрели совершенно не то, что вам нужно
Для нашей фирмы не существует ничего невозможное, тем более, если это касается такого направления, как сантехника
При помощи правильно подобранных шторок для ванной можно обеспечить надёжную защиту помещения от попадания влаги во время купания, а также создать приятный вид. Современные хозяйки используют различные шторки для ванной, потому что существуют разные расцветки, применяются для изготовления разнообразные материалы

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x