Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Правильная укладка тротуарной плитки

Главная » Обзоры от СтройExpert » Правильная укладка тротуарной плитки




Специалисты, которые занимаются мощением всевозможных участков тротуарной плиткой, используют разные способы укладки. В каждом конкретном случае необходимо выбирать наиболее оптимальный метод, чтобы укладка тротуарной плитки получилась полноценной и качественной. При соблюдении определённых правил и нормативов можно добиться того, чтобы поверхность будет ровной и сохранятся длительно время, не смотря на различные виды внешних воздействий.

Наша компания может не только предложить своим клиентам широкий ассортимент брусчатки, но и выполнить укладку тротуарной плитки на участке с любой степенью сложности. Наши специалисты смогут использовать все свои навыки, приобретённые за много лет деятельности в данном направлении, а также создать практически любые узоры и цветовые схемы, которые захочет заказчик. Ведь если укладка будет достаточно качественной, можно рассчитывать на привлекательный архитектурный облик всей прилегающей к дому территории. Хотя сам процесс укладки может выглядеть со стороны не сложным и доступным даже для начинающего мастера, но всё равно обязательным остаётся соблюдение всевозможных нормативов данного технологического процесса.

В процессе укладки тротуарной плитки требуется использование специального инструмента – это мастерки, колья, шнуры, уровни, резиновые молотки, киянки и ещё целый ряд приспособлений и аксессуаров. Также потребуется строительный материал, который придётся закупать в необходимом количестве. Нужно сделать заказ на щебень определённой фракции, песка, цемента. Тротуарная плитка также подбирается по определённым параметрам и по цвету, чтобы правильно рассчитывать возможные нагрузки и соответствие дизайну. Тротуарную плитку подбирают таким образом, чтобы она гармонично сочеталась с основным объектом и ландшафтным дизайном. Обязательным является приобретение бордюрного камня, иначе вам не удастся зафиксировать тротуарную плитку в нужном положении и она просто расползётся. И начинать придётся с подготовки поверхности, на которую будет укладываться тротуарная плитка.


Дата публикации: 12 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Выполнение строительных и отделочных работ требует использования электрооборудования, суммарная мощность которого нередко превышает допустимые нормы бытовой сети.
Для гидроизоляции кровли с небольшим уклоном, для гидроизоляции зданий в последнее время используют не только рулонные материалы, но и полимерно-битумный продукт Биполь
Для организации комфортного жилого или рабочего пространства качественные и эстетичные окна имеют огромное значение.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x