Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какое напольное покрытие выбрать для теплого пола

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какое напольное покрытие выбрать для теплого пола




Сегодня достаточно часто укладывается пол с подогревом. Данная система отопления является очень удобной и экономичной. Но решив ее провести в своем жилище, стоит помнить, что не каждый напольный материал под нее подходит. И для того, чтобы ваш пол долго сохранял свою целостность, привлекательность и система отопления работала эффективно, необходимо правильно подобрать напольное покрытие. Специалисты нашей компании готовы посоветовать и предложить на выбор несколько наиболее распространенных материалов, которые станут прекрасным полом в любом помещении.

Выбирая напольное покрытие, стоит понимать, что первый попавшийся материал не подойдет. Одни из таких материалов могут разрушаться под действием тепла, ведь пол может прогреваться до температуры 27-35 градусов. Другие покрытия станут теплоизоляционным материалом, и тогда в вашем помещении отопление станет работать неэффективно. Лучше всего для системы отопления «теплый пол» выбирать материалы, которые имеют высокий коэффициент теплопроводности и высокую тепловую инерцию. Таким образом эти материалы будут аккумулировать тепло, а даже если отопление отключится, они постепенно будут его отдавать.

Идеальным материалом для теплых полов считается керамическая плитка или камень. Она нагревается от отопления, а потом постепенно остывает, отдавая тепло в помещение. Чем тверже и толще плитку вы выберете, тем лучше она будет показывать себя как материал для создания тепла. Также сегодня можно покупать на полы с подогревом ламинат. Только для того нужно узнать допускает ли производитель выбранного вами ламината такие условия эксплуатации. На упаковке должно быть указано, что данный вид ламината подходит для теплых полов.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Холодильник издавна принято считать главным атрибутом на кухне. Данный бытовой прибор должен находиться в практичном месте, а его размещение быть правильным и комфортным.
Технология шпонирования дверей заключается в покрытии хвойного каркаса натуральным шпоном (тонкими срезами древесины ценных пород) с последующим многократным их шлифованием и отделкой полиуретановыми двухкомпонентными лаками.
Большинство людей, не имеющих серьезного отношения к ремонтным и строительным работам, воспринимают штукатурку, как материал для заливки трещин и неровностей. Они уверены, что в дальнейшем на штукатурку клеят обои, накладывают шпаклевку или производят любые другие работы для придания поверхности эстетически привлекательного внешнего вида

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x