Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какой может быть декоративная штукатурка для внутренних работ

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какой может быть декоративная штукатурка для внутренних работ




Большинство людей, не имеющих серьезного отношения к ремонтным и строительным работам, воспринимают штукатурку, как материал для заливки трещин и неровностей. Они уверены, что в дальнейшем на штукатурку клеят обои, накладывают шпаклевку или производят любые другие работы для придания поверхности эстетически привлекательного внешнего вида. Но чем дольше существует штукатурка, которая изначально представляла собой смесь цемента и песка, тем более совершенной она становится, и тем больше ее возможностей открывается строителями и дизайнерами. Сегодня существует несколько видов штукатурки, например, декоративная штукатурка для внутренних работ широко представлена на сайте http://ticiana.ru/publications/dekorativnaya-shtukaturka-dlya-vnutrennikh-rabot/, это такие: фактурная, структурная, венецианская, и минеральная.

Чтобы оштукатуренная поверхность выглядела привлекательно, на нее наносят различные краски, которые которые продаются на сайте http://ticiana.ru/publications/fakturnaya-kraska-dlya-sten/, краски могут быть тоже структурными, например капсульными, мозаичными, еще очень популярна фактурная краска для стен.

Чтобы было понятно в каких целях какая штукатурка используется, стоит описать вкратце каждый из имеющихся видов. Итак, структурная штукатурка, это так называемый «короед» или «шуба». Она отличается своим внешним видом, потому что после финишной обработки, поверхность будет иметь неоднородный зернистый вид. Такая штукатурка может быть как мелко-, так и крупнозернистым материалом.

Фактурная штукатурка известна менее структурного материала. Главная ее особенность заключается в повышенной пластичности. Данный материал может колероваться до нанесения на поверхность или уже после высыхания. За счет того, что она похожа на тесто по своей структуре, при помощи нее можно легко оформлять различные изгибы, панно и барельефы. «Венецианская» штукатурка популярна в тех случаях, когда необходимо имитировать какие-то драгоценные породы дерев, но вместе со своей эстетической привлекательностью, данная штукатурка достаточно сложно наносится. Ее без опыта не затрешь до нужного состояния и расход данного материала значительно больше, чем у предыдущих вариантов, потому что она наносится на поверхность в несколько слоев.

В основе минеральной штукатурки лежит крошка, которая достаточно часто применяется для отделки помещений. Это штукатурка относительно недорогая, и при этом обалдеет высокими прочностными характеристиками и экологичностью. Зная основные характеристики этих четырех видов штукатурки, можно выбирать для себя наиболее подходящую разновидность. Но какой бы из этих материалов вы не выбрали, стоит знать, что конечный результат в большей степени будет зависеть именно от профессионализма мастера, который будет штукатурить.


Дата публикации: 30 августа 2015 г.
Читайте так же:

В первую очередь каждый продавец должен понимать, какие от него потребуются действия для того, чтобы заключить договор купли-продажи квартиры, и какую ответственность он несёт за этот процесс
Со временем возможности граждан по обеспечению комфорта в своих квартирах и домах расширяются, и те конструкции, которые когда-то были недоступными, в наше время могут себе позволить многие.
Как правило, бачок ломается куда быстрее самого унитаза. В таком случае возникает проблема выбора и установки нового устройства

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x