Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как превратить балкон в полезную жилплощадь

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как превратить балкон в полезную жилплощадь




Наши квартиры не отличаются в большинстве случаев большой квадратурой. Именно поэтому становится обидно, что хозяева жилья в многоэтажках используют балкон просто как склад для хранения ненужных вещей. Часто они не то что не следят за порядком на своих балконах, а даже их не застекляют, поэтому зимой и во время дождей на балкон даже выйти не реально. Но если приложить немного фантазии, вложить небольшую сумму денег, то можно провести остекление и отделку лоджий, и у вас появится еще несколько квадратных метров полезной площади.

Первым делом, не зависимо от ваших дальнейших целей использования балкона, необходимо провести его остекление. Это является обязательным, ведь вы не хотите, чтобы к вам на балкон попадали осадки или же постоянно скапливались там пыль. Чаще всего застекляют балкона при помощи алюминиевого остекления. Этот вариант наиболее экономичный и в то же самое время практичный. Также может проводится установка крыши, обшивка стен и другие работы по облагораживанию внешней и внутренней стороны балкона.

Чтобы внутри балкона была благоприятная атмосфера, необходимо правильно выбирать материалы. Это может быть как недорогая вагонка, так и какие-то дорогостоящие элитные материалы. Все будет зависеть от ваших вкусов и целей использования балкона в будущем. Если вы хотите, чтобы балкон стал жилым помещением, то стоит отдавать предпочтение материалам, которые смогут обеспечить надлежащую температуру и важность в этой части квартиры.

Очень часто в качестве материала для отделки балкона используют такой вариант, как МДФ. Стоимость панелей МДФ невысока, а если за ними правильно ухаживать, то ваша отделка окажется привлекательной и долговечной. Преимуществом панелей МДФ можно назвать относительную влагостойкость. Именно поэтому вы без проблем сможете провести влажную уборку в вашем помещении тогда, когда в этом возникнет необходимость или вы просто этого пожелаете. Кроме того, панели МДФ используют для отделки балкона еще и потому, что они обладают стойкостью к перепадам температур, а беря во внимание специфику балкона, это оказывается актуальным, как никогда.


Дата публикации: 24 июня 2015 г.
Читайте так же:

В наших городах достаточное количество домов времен 50-х годов прошлого века. Квартиры, возраст которых уже более 60-ти лет, конечно же нуждаются в ремонте, более того, для нормальных условий существования он должен быть капитальным.
Это советы и некоторые понятия что бы вам было легче выбрать привод к воротам. Первым и одним из самых важных критерий будет интенсивность работы привода, это значит какая рабочая нагрузка будет у привода всё время
Очень часто многие жильцы жалуются на высокие цены за арендное жилье. Конечно, любые варианты являются очень ценными для всех потенциальных клиентов любых арендных агентства или же арендодателей.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x