Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонтируем пол в «хрущевках»

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонтируем пол в «хрущевках»




В наших городах достаточное количество домов времен 50-х годов прошлого века. Квартиры, возраст которых уже более 60-ти лет, конечно же нуждаются в ремонте, более того, для нормальных условий существования он должен быть капитальным. Очень часто в «хрущевках» владельцы квартир жалуются на состояние пола и пытаются его привести в более или менее цивилизованный вид. В этом случае действия будут зависеть от реального состояния пола. Иногда требуются кардинальные действия, при которых покрытие пола полностью или частично заменяется.

если пол состоит из досок, то со временем они могут ссохнуться и в полу образовываются щели. Это конечно же нелицеприятное зрелище. Поэтому в зависимости от размера щелей можно поступать несколькими способами. Небольшие щели просто замазываются шпаклевкой. И после этого окрашиваются. Но такие действия будут целесообразными, если размер щелей не превышает 5 мм. Если они больше, шпаклевка может потом потрескаться, поэтому кроме нее нужно в щели забить куски фанеры соответствующего размера.

Если причиной ремонта пола стал неприятный скрип, который возникает при хождении по нему, то с этим явлением можно справиться просто дополнительно прикрутить доски к лагам. Но бывает такое, что даже повторная усиленная фиксация не помогает. В этом случае придется все-таки срывать доски и заменять лаги.

Ну а если все-таки решили полностью избавиться от старого пола, то производить демонтаж стоит начинать с уборки плинтусов. После этого нужно по очереди поднимать доски. Легче всего это делается при помощи топора, при таких действиях доски вырываются из лаг вместе с гвоздями. Новые доски сегодня фиксируются шурупами. Чтобы доски не прогибались, нужно сократить расстояние между лагами. Тогда качание напольного покрытия можно предотвратить. Если вы не хотите демонтировать старые доски, но вас не устраивает состояние пола, то его можно исправить при помощи фанеры. Только после ее закрепления придется наложить слой влагоотталкивающей пропитки. Сверху фанеры укладывается подложка, на которую уж можно спокойно раскатывать линолеум или монтировать ламинат, а также любой другой материал.


Дата публикации: 22 октября 2014 г.
Читайте так же:

Издавна напольное покрытие всегда было из дерева. Этот натуральный материал приносил в дом особенную атмосферу, дарил уют и тепло.
На развитии ребенка отражается то, где и как он проводит большую часть своего времени. Поэтому к ремонту детской комнаты следует подходить со всей ответственностью
Своя собственная квартира оказывается зачастую залогом успешной семейной жизни. Действительно, когда молодая семья живет с родителями, то у них намного больше ссор и скандалов, чем когда они изначально живут своей семьей.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x