Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Несколько советов по выбору плитки в ванную комнату

Главная » Обзоры от СтройExpert » Несколько советов по выбору плитки в ванную комнату




Зачастую в современных квартирах ванной отводится совсем небольшая площадь. Именно поэтому при грамотном ремонте надо понимать, что основной задачей ремонта является сделать ванную визуально больше и при помощи отделочных материалов создать уютную привлекательную атмосферу, которая бы помогала расслабится после тяжелого рабочего дня, а утром взбодриться и поднять настроение. Одним из основных отделочных материалов для ванной комнаты является керамическая плитка. Ее разновидностей сегодня огромное множество, поэтому и выбирать тяжело.

Как подметил сайт tbf-plast.ru, на котором можно купить недорого ламинированные пвх панелиЕсли вы уже начали ремонт в ванной комнате и демонтировали старое покрытие, то необходимо срочно отправляться в магазин керамики. Чтобы будущий интерьер был гармоничным, необходимо сначала выбрать плитку, а потом уже подбирать в ее тон сантехнику. Чтобы покупателю было проще выбрать и соединить напольную и настенную плитку. Разные производители выпускают целые коллекций, в которые входит отделочный материал не только для пола и стен, но и разнообразные декорирующие элементы, которые придадут вашему интерьеру оригинальность и шарм.

При выборе напольной плитки в ванную нужно учитывать, что на нее будет постоянно оказываться механическое воздействие, поэтому ее структура должна быть плотной. Подумайте о том, что в ванной будет постоянно повышенная влажность, а значит плитка в любом случае может оказаться мокрой и чтобы не травмироваться поскользнувшись в луже на полу, нужно выбирать шероховатую плитку. С учетом перепада температур, который в семье будет как минимум несколько раз в день, плитка в ванной комнате должна быть предназначена для использования в широком температурном диапазоне.

Настенная плитка в ванной комнате должна быть мягкая, для того, чтобы, ее легко можно было разрезать и подогнать под существующие изгибы. Она тоже должна быть влагостойкой и не реагировать на перепады температур. Оптимальными характеристиками для настенной плитки считается 20% водопоглащение. Такая плитка достаточно мягкая, а рисунок на ней не слишком прочный, поэтому для эксплуатации ее на полу, она не предназначена.


Дата публикации: 20 мая 2014 г.
Читайте так же:

Современное изделие под названием «техноэласт» представляет собой битумно-полимерный гидроизоляционный материал, который технологически применяется для изготовления кровельного ковра однослойного типа
Сейчас приобрести квартиру можно не только в готовом доме, но и на начальном этапе застройки. То есть тогда, когда дом есть только в планах, а на его месте пока еще голая земля. Именно в этот момент цена на будущее жилье самая низкая. Купить квартиру «на бумаге» - законно.
К обоям, относящимся к фактурным отделочным материалам, причисляют не только флизелиновые, но и стеклянные, а также некоторые разновидности бумажных обоев

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x