Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Специфика проведения ремонта во вторичных квартирах

Главная » Обзоры от СтройExpert » Специфика проведения ремонта во вторичных квартирах




Ремонт во вторичном жилье имеет свои особенности, заключаются они в более фундаментальном подходе в замене многих элементов и деталей квартиры. Чем старше дом, тем осторожнее и внимательнее нужно подходить к ремонту. И даже если внешне ремонт выглядит просто немного «уставшим», стоит приготовиться к тому, что затеяв это нелегко дело, вам предстоят весомые затраты сил, времени и денег.

Чтобы ваш ремонт не остановился на середине пути и не остался незаконченным, нужно понимать в какую сумму он обойдется. Именно для этого стоит пригласить специалиста, который вам составит смету будущих работ. За счет большого опыта у подобных мастеров смета получается практически идеально точной, ведь они учитывают все возможные нюансы, которые встретятся при ходе работ. Обычно во «вторичке» новые хозяева меняют всю так называемую «начинку», в которую входит электропроводка, сантехника и т.д.

Чтобы не ошибиться и не сделать ремонт таким образом, что вскоре в вашей квартире был пожар или перегорели все электроприборы, нужно нанимать строительную бригаду на сайте ремонтквартир2408998.рф, которая делает профессиональный ремонт квартир уже долгое время и в которой есть электрик, занимающийся исключительно электромонтажными работами. Только так будет уверенность, что все провода будут проложены верно, а через какое-то время у вас не перегорят автоматы и не возникнет короткое замыкание.

Если вы хотите сделать перепланировку санузла, то об этом нужно сообщить при составлении сметы. Очень часто объединяют в старых домах ванную и туалет, таким образом делая совмещенный санузел и увеличивая площадь коридора или кухни. Также часто при переезде во вторичное жилье меняются окна и двери. Делать это нужно еще до того, как начнется косметическая отделка стен и потолка. Замена данных конструкций очень грязная работа, при которой возникает куча пыли и строительного мусора, поэтому проведение этих работ нужно продумать на первых этапах при планировании ремонта.

Стоит также сказать о полах. Во вторичках нередко можно встретить еще старые деревянные полы. И даже если вы планирует их застелить линолеумом или коврами, то кривые полы могут в значительной степени испортить все ощущение после даже самого хорошего ремонта. Поэтому если вы запланировали уже ремонт, то сделайте его хорошо, чтобы потом еще долгое время не смотерть на свои ошибки, а получать наслаждение от нахождения в своем личном жилище.


Дата публикации: 2 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Бывает так, что отсканировав информацию, нет времени и сил ее вручную водить в компьютер, а если пользователь еще и очень медленно печатает или же текст написан на иностранном языке, то задача ввода становится практически непосильной.
Традиционно в наших жилищах преобладают белые потолки. Они не становятся акцентом в помещении. Но если наклеить на них обои, то можно быстро и недорого скрыть имеющиеся на потолочной поверхности дефекты.
Тротуарную плитку принято выбирать по различным параметрам – во внимание принимаются дизайнерские особенности, форма изделия, но самым важным фактором являются всё-таки тротуарная плитка размеры.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x