Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Виды душевых кабин: подбираем оптимальный вариант для ванной

Главная » Обзоры от СтройExpert » Виды душевых кабин: подбираем оптимальный вариант для ванной




Основные виды душевых кабин

Несмотря на большое разнообразие моделей и модификаций душевых кабин, все они делятся всего лишь на две основные группы.

  • Закрытые – полноценные душевые кабины со стенками и крышей. Монтировать их можно как в угол, так и в любом другом месте по всей длине стены ванной. Сюда также входят так называемые гидромассажные боксы – сложные устройства для массажа под различными струями воды.
  • Открытые (душевой уголок) – весьма простые конструкции из поддона и двух-трех стеклянных створок. Так как стенок у открытых кабин нет, их устанавливают в углу ванной комнаты.

И закрытые, и открытые душевые кабины в Минске представлены в хорошем ассортименте. Потому выбор в данном случае зависит только от вкусов и пожеланий покупателя. Открытые модели дешевле закрытых, но имеют некоторые нюансы в установке. Например, нужно дополнительно купить и установить смеситель (у закрытых моделей все оборудование поставляется в комплекте с самой кабиной).

Виды поддонов для душевых кабин

Поддоны для душевых кабин изготавливают из тех же материалов, что и ванны: акрила, чугуна, стали. Также распространены керамические (фаянсовые) поддоны. Акриловые легкие, но их поверхность легко может поцарапаться. Стальные весьма прочные и быстро прогреваются, но при этом и весьма шумные – струя воды буквально барабанит по ним. Чугунные являются надежными и долговечными, но при этом обладают большим весом и очень долго греются. Модели из чугуна сейчас практически не производятся, потому найти такие душевые поддоны в Минске будет проблемой. Наконец, керамические поддоны. Они долговечные, износостойкие, но при этом относительно хрупкие: если уронить тяжелый предмет на поверхность такого поддона, это может привести к сколам и трещинам.

Душевые поддоны также разделятся по глубине:

  • глубокие (от 25-35 см) – благодаря достаточной глубине такой поддон можно заткнуть пробкой и наполнить водой, чтобы использовать как небольшую ванну;
  • плоские (10-20 см) – подходят для тех, кто хочет мыться только под душем;
  • суперплоские (6-10 см) – оптимальны для детей, пожилых, а также людей с травмами, т.к. забраться в такой поддон несложно благодаря его небольшой высоте.

Но определяющим фактором при выборе душевой кабины остается цена. Помните, что это оборудование покупается раз в десять-пятнадцать лет (а то и реже). Потому на душевой кабине не стоит экономить.


Дата публикации: 18 марта 2015 г.
Читайте так же:

Выбирать матрас нужно очень тщательно и подходить к этому вопросу со знанием дела. Современный рынок матрасов достаточно разнообразен и на нем можно найти оптимально подходящий вариант для каждого покупателя.
Помещение любого предназначения нуждается в дверях. Невозможно сегодня представить квартиру, дом, офис, склад и т.д. без входных дверей
Для выполнения ремонтных и отделочных работ в квартире или в офисе, нужно решить, какие материалы будут применяться для отделки стен и потолков. Надо точно знать, какой внешний вид получится у стен в помещениях, и будет ли это краска, нанесённая на поверхность, или же вы остановите свой выбор на обоях.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x