Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Бумажные обои

Главная » Обзоры от СтройExpert » Бумажные обои




Для выполнения ремонтных и отделочных работ в квартире или в офисе, нужно решить, какие материалы будут применяться для отделки стен и потолков. Надо точно знать, какой внешний вид получится у стен в помещениях, и будет ли это краска, нанесённая на поверхность, или же вы остановите свой выбор на обоях. Если всё-таки будут обои, то стоит учитывать влажность и прочие факторы, способные повлиять на свойства данного отделочного материала. Есть такие виды обоев, для которых повышенная влажность в помещении губительна и их структура быстро испортится в процессе эксплуатации.

Нужно разбираться, какие бывают бумажные обои, и для каких помещений они подходят лучше всего. Можно ориентироваться по стоимости и по производителям, выпускающим бумажные обои, а также учитывать габаритные размеры отделочных материалов.

При желании бумажными обоями можно оклеить детскую комнату, так как данный материал является экологически чистым и не вызовет аллергических реакций у ребёнка. Тем более, можно выбрать бумажные обои с яркими расцветками, которые станут актуальными для детской или игровой комнаты, где ребёнок проводит много времени.

Но если в помещении много влаги и оно сильно загрязнено, тогда следует избегать использования бумажных обоев. Такими помещениями в жилых квартирах и домах являются ванные комнаты, кухни. Если произвести отделку бумажными обоями на кухне, все запахи и испарения будут впитываться в поверхность отделочного материала и со временем это приведёт к неприятным результатам. Для использования бумажных обоев идеально подходит спальня, коридоры без высокого содержания влаги, библиотека, кабинет или гостиная.

Бумажные обои традиционно разделяются на симплекс и дуплекс. Первый вариант обладает единственным бумажным слоем, и подобные обои требуют особо аккуратного обращения в процессе оклейки, так как часто происходят повреждения. Для производства дуплекса используется несколько слоёв, что создаёт более плотную и надёжную структуру.


Дата публикации: 16 июня 2015 г.
Читайте так же:

Наливными полами пользуются для обеспечения надёжного напольного покрытия в различных помещениях бытового и промышленного назначения. Данный вид покрытия используется в таких местах, где необходимо добиться высокой степени прочности и износостойкости
Как правило, бачок ломается куда быстрее самого унитаза. В таком случае возникает проблема выбора и установки нового устройства
Не думаю что стоит напоминать, как важны обои в интерьере комнаты, ведь именно они, покрыв собою большую часть квартиры, ещё с порога будут создавать вам домашнее настроение

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x